Тонировка стекол

Покажи свою индивидуальность

Модераторы: *FBI*, instruman

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
BraDobrey
SSC Club Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:00 pm
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus coupe 2001г. 3.0
Двигатель: 6G72
Регистрационный номер: 696

Re: Тонировка стекол

Сообщение BraDobrey » Вс июл 15, 2012 11:57 am

в России резко вырос спрос на так называемую «мгновенную тонировку». Она представляет собой пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и так же быстро снять (на выполнение последней процедуры требуется вообще лишь 2-3 секунды).

в России уже появились мошенники, которые начали выдавать справки о том, что водителю якобы можно ездить с тонированными стеклами. «Один из врачей Кожно-венерологического диспансера, за деньги выдавал водителям справки с диагнозом «Фотодерматоз», то есть непереносимость солнечного света.

Русский всегда найдет выход :lol:

Аватара пользователя
Dimastr
SSC Club Member
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:59 pm
Город: Moscow Fuckind City
Модель авто: Dodge Stratus Coupe
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: 770

Re: Тонировка стекол

Сообщение Dimastr » Чт авг 09, 2012 12:24 am

хо хо ...
сегодняостановили. спросили за тонировку, я спросил есть ли прибор. сказали что типа могут организовать. сошлись на том, что на нет и суда нет и поехал дальше.

вообще постоянно вижу из машин ДПС взгляды на машину непонятной мне природы. ХЗ, толи думают за тонировку, то ли за колесы. За колесы вообще какойто фан клуб ))) а может это я накручиваю и в них просто свое отражение ктото ищет

Изображение
__________________________________________________________________________________________________________________________
если ты построишь тысячу мостов и один раз отсосёшь xyй - люди запомнят тебя не как великого архитектора, а как хуесоса.

Аватара пользователя
Ruslan
SSC Club Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 6:52 pm
Реальное имя: Руслан
Город: Пятигорск
Модель авто: Dodge stratus coupe
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: М757ТС

Re: Тонировка стекол

Сообщение Ruslan » Пт авг 24, 2012 12:30 am

Dimastr тачка у тебя огонь!!! я кстати тоже с пленкой! косятся тоже на авто но не останавливают) ) )
Изображение

Аватара пользователя
smotra
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 7:12 pm
Реальное имя: Иван
Город: Москва
Модель авто: волга
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: 891

Re: Тонировка стекол

Сообщение smotra » Ср окт 03, 2012 8:09 pm

Dimastr писал(а):хо хо ...
сегодняостановили. спросили за тонировку, я спросил есть ли прибор. сказали что типа могут организовать. сошлись на том, что на нет и суда нет и поехал дальше.
Изображение
Просто тебе попались ребята хорошие. Я ездил 800 км от Москвы в тонировке ( по кругу с лобовым ) и ничего мне никто не сказал. Тут как попадешь, поехал на работу на выставку в Крокус, так меня остановили и измеряли светопропускаемость , в итоге я просто уехал а они пообещали меня на выезде штрафануть ( так никто и не остановил ). Но суть в том, что если тебя отпустят и опять к тем же попадешься ( или на том же посту) последствия будут не очень приятными. У меня так друг попал :twisted: ( номера потом долго пытался вернуть )

Аватара пользователя
jaytea
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 12:13 am
Реальное имя: Eugen
Город: Kaliningrad
Модель авто: Sebring coupe II
Двигатель: 2.4

Re: Тонировка стекол

Сообщение jaytea » Ср окт 03, 2012 11:55 pm

Ох как долго я клей с боковых после тонировки отмывал...:-)) у нас с этим строго

Аватара пользователя
kein-problem
SSC Club Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:42 pm
Реальное имя: Имя
Город: Город
Модель авто: Модель

Re: Тонировка стекол

Сообщение kein-problem » Пн сен 30, 2013 12:33 pm

Какая есть альтернатива тонировке? Пришлось снять на днях, теперь напрягает, что все вокруг пялятся. Да и светло как-то слишком, непривычно. Съемная - фигня. Перед каждым постом что ли снимать?

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка стекол

Сообщение WarHammer » Пн сен 30, 2013 12:59 pm

А вот кстати вопрос. Очень часто вижу в последнее время тонированные машины. Типа перестали докапываться??? Ты почему снял, на посту тормознули?

Аватара пользователя
kein-problem
SSC Club Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:42 pm
Реальное имя: Имя
Город: Город
Модель авто: Модель

Re: Тонировка стекол

Сообщение kein-problem » Пн сен 30, 2013 1:12 pm

Да, который раз уже. Я не снимал же ее в том году. Проездил до прошлой недели так. В этот раз не получилось отмазаться. В предыдущие разы как-то прокатывало без штрафа.) А посты проезжал за фурами. У меня уже опыт есть - пару лет назад 3 месяца ездил без техосмотра (12 000км), выучил где стоят по Москве.

Аватара пользователя
jaytea
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 12:13 am
Реальное имя: Eugen
Город: Kaliningrad
Модель авто: Sebring coupe II
Двигатель: 2.4

Re: Тонировка стекол

Сообщение jaytea » Ср окт 02, 2013 2:11 pm

Я только зад оставил наглухо затонированным...заставляют прям на постах снимать.

Аватара пользователя
Celestial
SSC Club Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:21 am
Реальное имя: Юрий
Город: Spb
Модель авто: Dodge Stratus Coupe
Двигатель: 2.4
Откуда: Россия

Re: Тонировка стекол

Сообщение Celestial » Пт май 16, 2014 3:14 pm

Народ, подскажите кто нибудь актуальную информацию по тонировке (я имею в виду наши передние боковые).
За что именно могут "выпороть" ?
Точнее какие отмазы реально прокатывают при встрече с ДПсами ?
1. За светопропусканее менее 70 % ?
2. Должны мерить прибором ?
3. Только на стационарных постах ?
4. Необходимо при этом соблюдать оптимальные условия для осуществления замеров (температура воздуха, давление, влажность) ?
5. Можно опустить стекла и отказаться их поднимать ?
Может составить здесь список всех реальных отмаз, которые могут прокатить ? :)

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Тонировка стекол

Сообщение instruman » Сб май 17, 2014 11:10 am

Celestial
Никакие отмазы не прокатывают..
1. За светопропускание менее 70 % ? 500р
2. Должны мерить прибором ? Да
3. Только на стационарных постах ? Только
4. Необходимо при этом соблюдать оптимальные условия для осуществления замеров (температура воздуха, давление, влажность) ? Обязательно, согласно регламента
5. Можно опустить стекла и отказаться их поднимать ? Можно, тогда это сделает гаец
Используй съемную тонировку..Штраф в 500р все равно тебе обеспечен, за то останешься с номерами
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Аватара пользователя
Celestial
SSC Club Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:21 am
Реальное имя: Юрий
Город: Spb
Модель авто: Dodge Stratus Coupe
Двигатель: 2.4
Откуда: Россия

Re: Тонировка стекол

Сообщение Celestial » Пн май 19, 2014 3:58 pm

instruman о чем, собственно, и хотел поговорить ! :D

1. За светопропускание менее 70 % ? 500р - ОК! А далее подробно:

2. Должны мерить прибором ? Да - в случае отсутствия прибора и не соблюдения пунктов 3 и 4 - можно посылать в сад ?!
3. Только на стационарных постах ? Только - гаец с прибором, останавливающий меня на дороге без наличия поста ГАИ - посылается на йух ?
4. Необходимо при этом соблюдать оптимальные условия для осуществления замеров (температура воздуха, давление, влажность) ? Обязательно, согласно регламента - чтобы соблюсти данные условия необходимо иметь так же приборы, которые будут измерять данные условия - в противном случае гаец посылается на ?
5. Можно опустить стекла и отказаться их поднимать ? Можно, тогда это сделает гаец - машина - моя собственность, она прошла ТО, они не имеют права что-либо трогать в ней как я понимаю, тогда может его на йух ?

Используй съемную тонировку..Штраф в 500р все равно тебе обеспечен, за то останешься с номерами

Аватара пользователя
Celestial
SSC Club Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:21 am
Реальное имя: Юрий
Город: Spb
Модель авто: Dodge Stratus Coupe
Двигатель: 2.4
Откуда: Россия

Re: Тонировка стекол

Сообщение Celestial » Пн май 19, 2014 4:01 pm

Получается в городе меня никто не может остановить за тонировку ?
А выезжать из города можно с опущенными стеклами ...

Аватара пользователя
IZVNE
Где мое фоторужье?
Сообщения: 9370
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:32 pm
Реальное имя: Антон
Город: Москва
Модель авто: New Mitsubishi Pajero Sport
Двигатель: 2.5 DI-D
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка стекол

Сообщение IZVNE » Вт май 20, 2014 7:10 am

Ну е мае вот все как должно быть. Чего гадать есть Гугл.

http://pddmaster.ru/documentsnews/tonir ... chemu.html

http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/oso ... bilej.html

Вас останавливает ИДПС, выйдете из машины, узнайте причину остановки. Естественно вам сообщат о том, что у вас тонировка не по ГОСТУ, а это карается штрафом в 500 р (Предписания и требования незаконны в отношении физических лиц, кроме случаев когда их выдает Главный государственный инспектор, который сидит в теплом кабинете и на дороге его встретить крайне тяжело, если все таки выписывают предписание ни в коем случае не подписывайте его НИГДЕ!, кроме как после своего объяснения: «Требуется квалифицированная юридическая помощь и время на поиск компетентного специалиста», на месте устранить тонировку требовать они не имеют права, т.к. вы не умеете этого делать и не хотите портить стекло!). Далее предлагаете ИДПСу доказать, что ваш авто действительно затонирован не по ГОСТу, он, естественно предлагает замерить уровень светопропускания прибором. Итак, мы начинаем:
1. Просим показать паспорт (сертификат) прибора – в нём должна быть указана погрешность прибора, у большинства из них (применяются в основном три вида) погрешность составляет 5% — это нарушение процедуры проверки светопропускания стёкол, т.к. по ГОСТ прибор должен иметь погрешность не более 2%. Пишем это в протокол и указываем, что проверка проведена прибором не соответствующим требованиям (номер ГОСТа – в поиске)
2. Обращаем внимание на процедуру проверки – сначала обязаны прибор отъюстировать на прозрачном стекле, показать вам результат (не должен равняться 100% светопропускания на прозрачном стекле!), затем провести замер светопропускания в трёх точках каждого элемента испытаний. Любое нарушение данной методики указываем в протоколе и пишем о недействительности результатов измерения в связи с нарушением ГОСТ 27902-88 (Для верности процедуру замера можно снимать на камеру)
Даже если прибор «тот», процедура проверки соблюдена – остаётся ссылка на ГОСТ 27902-88, а именно на его нарушение из-за несоответствия условий замера его требованиям (уточнять не нужно, в любом случае нет идеальных условий замера на стационарных постах, вне постов или их невозможно доказать, температура, влажность и давление нам в помощь). Чтобы быть более конкретными объясняем ИДПСу, что замерять на улице светопропускание прибором (пусть даже в его инструкции говорится о его работе при температуре -100 +100) можно лишь:
— при температуре от +15 до +25,
— при условии, что в это время влажность не выходит за рамки от 40% до 80%,
— давление воздуха от 86 до 106 кПа.

Прибор может "работать" и при зимних температурах, и что? По ГОСТ 27902-88 показания его не законные, так как противоречат ГОСТ!
Получается, что ИДПС должен так же, кроме документов о проверке прибора замера предоставить термометр, барометр и измеритель влажности воздуха, так же проверенные и с документами, подтверждающими это! (А так же микрометр для замера толщины стёкол).

Понятно, что осенью-зимой-весной вообще не законно получается делать замеры на улице, при температуре ниже +15, остановив машину!
Но если ИДПС уже нарушил всё это, то рекомендуется писать в протоколе:
"С нарушением не согласен. Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88. Температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5)С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 86 до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производились".
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...

Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.
КАСКО задним числом не делаю!!!

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка стекол

Сообщение WarHammer » Вт май 20, 2014 8:35 am

А потом подумай, нужна тебе эта тонировка когда тебя вот так на пол часика в любой момент могут тормознуть и выебать мозги?

Ответить