Копия бампера Додж Рестайл

Обмен опытом по обслуживанию купешек

Модераторы: *FBI*, instruman

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
inblader
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 10:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus
Двигатель: 4G64

Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение inblader » Пн дек 01, 2014 10:51 pm

Появилась такая идея у меня , есть у меня знакомый ( правда в другом городе ) , он делает копии любых деталей , но только снимает именно с оригинальной детали .
В общем вот что я хочу сделать , купить бампер и отправить ему на снятие копии , дальше он будет через меня принимать заказы на бампер и разумеется дешевле чем оригинал и даже китай . Делает очень прочные бампера вот пример прочности , и его слова , вырезка из статьи :



Вот изготовленный мной последний обвес усиленный в максимум, устанавливать его будет не просто, но зато разбить его будет крайне тяжело)

Изображение
Изображение

Поговорим про их установку


Довольно часто при изготовлении обвеса, особенно бамперов — вес формы для изготовления и условия хранения или транспортировки деталей приводят к изменению геометрии элементов, бывает очень значительной.

При первой примерке оказывается что бампер не сходится по крыльям и зазор по капоту оказывается больше чем нужно. При этом при попытках поставить деталь на крепления ничему не приводит, бампер потрескивает и как пружина выпрямляется обратно.

Эта проблема решается простым нагревом области требующей позиционирования до 50-60 градусов Цельсия. При нагреве стеклопластик становится более эластичным и способен принять новую форму без сопротивления и избыточного давления. Важно нагреть равномерно максимально большую поверхность во избежании образования заломов и неровных плоскостей.

Довольно часто встречается метод установки, когда не самые ровные детали легко фиксируются на автомобиле прямо в сушильной камере, включается температура 60 градусов на 10-15 минут и пока все элементы горячие — мастера быстро ставят податливый обвес на свои места и спокойно дают комплекту самостоятельно остыть. При невозможности использования сушильной камеры при подгонке — подойдет обычный промышленный фен.

Помните — лучше поддается подгонке обвес сделанный недавно или только что. Если обвес был сделан месяц или более назад эластичные свойства уменьшаются и уже через полгода с деталями что либо сделать довольно трудно.

Конечно производителям стоило бы делать обвесы чуток по толще, но тогда они будут стоить дороже на половину как минимум
а у меня просто три варианта жесткости и цены


Ну так вот , какой лучше бампер ему отправлять , СТОК рестайл
Изображение
Далее Тюнигн бампер Battle Z , только для Дореста и перед отправкой его надо будет подпиливать и делать как для рестайла ( я знаю у кого такой стоит в Москве У РОМАК на красном рестайле Красный Барон , но он явно его не снимет и не даст сделать копию.
Изображение

я лично очень хочу такой , но он мне встанет с установкой без покраски в 30к

далее еще один бампер называется Viper Duraflex и тоже на дорест , цена так же будет около 30к , а на GTshop они стоят по 37к такие .

Изображение
Изображение

в итоге скажем так , провожу опрос , кто бы какой купил бампер ? СТОК или тюненые ?

Аватара пользователя
dima1333
SSC Club Member
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 1:00 pm
Реальное имя: dima
Город: москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe R/T
Двигатель: 3.0
Регистрационный номер: 026

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение dima1333 » Вт дек 02, 2014 12:50 am

Я тоже так на дочери своей смогу сфоткаться если сверху турник будет :D
Чёт мало верится я вот к чему.
Как подумаешь что хуже не бывает, и ошибаешься

Аватара пользователя
DannyRay
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 8:45 am
Реальное имя: Danny
Город: Troy
Модель авто: Dodge S'Coupe
Двигатель: 2.4

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение DannyRay » Вт дек 02, 2014 1:53 am

Батл Z дерьмо. без обид. он смотрится только в оригинале и только на эклипсе, так как его с эклипса запилили.

Вайпер я бы купил! Но это надо очень уговорить Романа снять с барона бампер и отдать, нам на снятие матрицы. Купил бы сразу, Отвечаю)
Если ты серьезно конечно... а то пока мы воздух сотрясаем.

Аватара пользователя
inblader
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 10:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus
Двигатель: 4G64

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение inblader » Вт дек 02, 2014 9:59 am

DannyRay писал(а):Батл Z дерьмо. без обид. он смотрится только в оригинале и только на эклипсе, так как его с эклипса запилили.

Вайпер я бы купил! Но это надо очень уговорить Романа снять с барона бампер и отдать, нам на снятие матрицы. Купил бы сразу, Отвечаю)
Если ты серьезно конечно... а то пока мы воздух сотрясаем.
сейчас решим какой бампер бы лучше пошел , и тогда делать будем , а то если ни кто не чего покупать не будет , то и я тогда не буду заморачиваться ради одной копии.
Кстати у Ромы стоит Батл Z как раз таки бампер
Последний раз редактировалось inblader Вт дек 02, 2014 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
inblader
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 10:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus
Двигатель: 4G64

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение inblader » Вт дек 02, 2014 10:10 am

dima1333 писал(а):Я тоже так на дочери своей смогу сфоткаться если сверху турник будет :D
Чёт мало верится я вот к чему.
смысл ему обманывать , он еще делает ковшы (сидения спорт) так же из стеклопластика
тут турник не видно , не ? или на домкратах там еще скажешь ?

Изображение

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение fedos » Вт дек 02, 2014 12:14 pm

Какой турник, обыкновенная левитация. Видал я такие фокусы. Бамперов только в продаже не видал. :D В России. :D
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 2:14 pm
Город: Москва
Модель авто: Крайслер Себринг купе 2
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: а591оо

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение Shurik » Вт дек 02, 2014 1:26 pm

если качество соответствует заявленному, то стоит все бампера в слепки отдать-самим же потом проблем меньше будет. Даже если и не такие они прочные, то допустим на додж еще можно найти сейчас бампер, то на крайслера днем с огнем не найдешь, ни бампера ни тем более решетки.

Аватара пользователя
inblader
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 10:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus
Двигатель: 4G64

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение inblader » Вт дек 02, 2014 2:07 pm

fedos писал(а):Какой турник, обыкновенная левитация. Видал я такие фокусы. Бамперов только в продаже не видал. :D В России. :D
Да серьезно норм делает .

Аватара пользователя
inblader
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 10:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus
Двигатель: 4G64

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение inblader » Вт дек 02, 2014 2:15 pm

Там суть такая ,что надо бампер ему отправить в другой город , и он по нему делает слепок в районе 3-ех недель , потом уже копии в 2-3 дня делает .
Если ты готов отдать ему свой бампер на слепок , то пожалуйста , только он первую копию делает дороже на 30-40 % чем вторую и дальше .Я создал тему для того что бы понять какой мне бампер купить , что бы люди потом могли себе покупать копию бампера у него намного дешевле чем Б.У. даже . приблизительно цена будет за бампер в районе 9к .
Так же я ему отправлю свои обвесы , он тоже сделает с них копии и будет штамповать . так что с этим наш дифицит пропадет . Думаю может и крылья тоже отправить ему для снятия копий .
Мне нужно знать кто какой бы бампер купил
я посмотрю на какой больше спрос и тот себе закажу , но я склоняюсь к СТОКу , кажется его будут брать чаще .
Так же как я ему отправлю на копию бампер , мне нужен хотя бы один сразу заказ на копию, правда чуть дороже будет.

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 2:14 pm
Город: Москва
Модель авто: Крайслер Себринг купе 2
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: а591оо

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение Shurik » Вт дек 02, 2014 2:34 pm

свой естественно не отдам, потому как он у меня один. Я так понимаю это больше будет интересно у кого машина разбита и ему я так понимаю целый бампер или пазл из 3-4 кусков по барабану будет, из чего слепок делать.

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение fedos » Вт дек 02, 2014 3:37 pm

На Додж можно что-то смастерить, отличное от стока, а вот на Крайслер -думаю нет смысла уходить от заводского дизайна, он имеет более строгие, классические линии и изменение одного лишь бампера в агрессивную сторону может даже навредить. Я так думаю.
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 2:14 pm
Город: Москва
Модель авто: Крайслер Себринг купе 2
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: а591оо

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение Shurik » Вт дек 02, 2014 3:48 pm

Сегодня один человек сказал(вы уж не обижайтесь) (может и неправда это). Додж рассчитывался на черную половину американского рынка, а Крайслер для потомков европы(бледной половины). В итоге разница по большому лишь в том, что есть противотумакнки или их соответственно нет. Все остальное - гламур(Дизайн) в виде желтых поворотников, больших габаритных огней(Хотя не габаритные они точно).(Подразумеваю они запросто могут сойти у нас за ходовые огни) и фар с разным ближним и дальним светом.

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение fedos » Вт дек 02, 2014 3:58 pm

Вначале американец покупает Додж, затем-Крайслер. У них так говорят. Не помню, где вычитал.
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Drunken maple
SSC Club Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 3:37 pm
Реальное имя: Александр
Город: Москва
Модель авто: -

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение Drunken maple » Ср дек 03, 2014 1:40 am

Александр Николаевич, по-моему, разница между Dodge и Chrysler такая же, как между BMW и Mercedes-Benz: один хищный и брутальный, другой сытый и солидный... Про статистику в Штатах не в курсе, возможно, ты и прав; с другой стороны у Dodge есть Viper (подразделение SRT), у Chrysler аналогов нет - но при этом оба являются подразделениями корпорации Chrysler; как у Ford - есть подразделение Ford, есть Lincoln, и т.д - везде своя ниша. А все-таки Chrysler чутка дороже в Stock'e...
Если по теме, то лично я бы взял опять же Stock-бампер, только исходя из того, что он не такой заниженный, как все остальные.

Аватара пользователя
Germman
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 1:22 pm
Реальное имя: Гера
Город: Красноярск
Модель авто: Dodge stratus coupe ДОРИСТАЙЛ
Двигатель: 4G64

Re: Копия бампера Додж Рестайл

Сообщение Germman » Ср дек 03, 2014 9:49 am

у меня вообще дорест( блин, мож капот купить другой и бампера все подходить будут))
я так понял первый бампер будет стоить около 30тр?? а последущие 9тр? или как?) я купил бампер новый оригинал на дореста, можно снять копию с него если нужно это кому! пока не покрасили и на машину не запилили его

Ответить