Машина глохнет после чистки дросселя

Обмен опытом по обслуживанию купешек

Модераторы: *FBI*, instruman

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
Faust
SSC Club Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:16 am
Город: Краснознаменск
Модель авто: Stratus Coupe '04

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Faust » Вт дек 23, 2014 9:55 am

Сбросил таки клемму, вышла на прогревочные, но на следующее утро опять картина повторилась. Т.е. при сбросе мозгов МХХ работает как нужно, а потом получается встает в рабочем положении под горячий двигатель и не двигается. Как его можно проверить, это МХХ или мозги чудят?
P/S/ Еще поменял пару подушек двигателя и с низкими оборотами на драйве все время на измене, что машина заглохла :) Настолько привык к вибрации.

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение instruman » Вт дек 23, 2014 10:49 am

У нас была описана процедура обучения дросселя, ты ее делал?
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Аватара пользователя
Faust
SSC Club Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:16 am
Город: Краснознаменск
Модель авто: Stratus Coupe '04

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Faust » Вт дек 23, 2014 1:05 pm

Это где байпасный винт крутить? Так нет.
Просто на холодную сбросил, потом обратно, ключ зажигания повернул, подождал, выключил, после чего завелся. Всегда нормально это срабатывало.
С 2008 года проблем с запуском никогда не было, всегда прогревочные были. А тут промыли :)

Аватара пользователя
Faust
SSC Club Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:16 am
Город: Краснознаменск
Модель авто: Stratus Coupe '04

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Faust » Вт дек 23, 2014 2:15 pm

Сейчас заводил, в принципе без педальки заводится, но сразу встает на устойчивые холостые 600-700.

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение WarHammer » Чт дек 25, 2014 1:36 pm

Что-то как то много в последнее время проблем с холостыми вылезло. Начинаю думать что это проблема МХХ, примерно в одно время помирают.

Аватара пользователя
Faust
SSC Club Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:16 am
Город: Краснознаменск
Модель авто: Stratus Coupe '04

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Faust » Чт дек 25, 2014 3:17 pm

Пока забил заниматься проблемой, надо ехать в дальнее Подмосковье. А тут уж лучше устойчивый хх на горячих, чем залезть и все в конец поломать. Буду пока педалькой греть :)
P

den1906
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:43 pm
Реальное имя: Денис
Город: Северодвинск
Модель авто: Dodge stratus 2002
Двигатель: 2.4 AT
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение den1906 » Чт дек 25, 2014 9:39 pm

Таже проблема + выскочила ошибка 0171. Эпидемия

Аватара пользователя
Germman
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 1:22 pm
Реальное имя: Гера
Город: Красноярск
Модель авто: Dodge stratus coupe ДОРИСТАЙЛ
Двигатель: 4G64

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Germman » Пт дек 26, 2014 9:55 am

Летом тоже самое было, почистили дросель, и начались приключения, домой на эвакуаторе, че только не делали, уже устали все, короче так нифига и не получилось, крутили винтик этот, как и автор темы, то слишком высокие постоянно, то 500-600 грел тоже педалью, потом как то заглох на дороге, и всё, психанул посадил барана на цепь около дома, типа пашел ты)) а через пару дней нужно было ехать срочно куда то, вышел, ну думаю заглохну так хер с ним.. завожу, а там и прогревочные и всё как было, короче само собой всё прошло, просто машина постояла пару дней.. не знаю с чем связанно, мож датчики просохли хх которые залиты были как Артем сказал, не знаю короче.. но это точно не из за того что клему скинул прошло у тебя.. было 1 в 1 тоже самое.. 4 дня муался с дроселем этим не один мастер не мог сказать че это за хрень, из митсубиси центра вообще выгнали.. типа митсубы делаем а вы на додже едьте в додж центр.. ухаха)) :lol:

Аватара пользователя
Svyat
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:59 pm
Реальное имя: Святослав
Город: Новосибирск
Модель авто: Nissan Altima 2005 2.5 Red
Двигатель: QR25DE
Регистрационный номер: 379
Откуда: Новосибирск

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Svyat » Чт янв 15, 2015 7:56 pm

Аналогично. Пробег 107 000 милль. Началась "плавающая" вибрация на D, обороты по сканеру 675 на тормозе. Поменял провода - думал вдруг устали родные, у одного ещё резинка порвана - ноль результат. Подушки ДВС свежие, все живые, посмотрели. Выкрутили свечи - все в рабочем состоянии, чуть-чуть масла было, хотя уплотнительным кольцам 1,5 года - достал из заначки новые кольца - смазали герметиком - теперь всё сухо - резульата опять ноль. Причём фигня такая поначалу ездишь, неважно сколько на улице -20, -5, проехал километров 60 и всё нормально становится, вибрация пропадает на D. И каждый день такое дежавю, на днях будем дроссельную чистить, и maf заодно, процедуру обучения если понадобиться выполню. Хочется попробовать с другой машины maf поставить и посмотреть что будет, так как езжу на газу, фильтр воздушный преждевременно меняю - как - то дроссельную смотрел, практически без нагара. Никто не пробовал просто расходомер другой воткнуть ??? У нас такой на разборе за 1000 можно взять, я так лямбду по образцу покупал - свою снял - мне такую же принесли - воткнул тут же и поехал без всяких переделок )

Аватара пользователя
Germman
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 1:22 pm
Реальное имя: Гера
Город: Красноярск
Модель авто: Dodge stratus coupe ДОРИСТАЙЛ
Двигатель: 4G64

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Germman » Вс янв 18, 2015 7:37 pm

Svyat
мне говорили тож что полюбой расходомер, в итоге поменял его и датчики РХХ и датчик положения дросельной заслонки.. нифига не помогло, в итоге само собой прошло

Аватара пользователя
Svyat
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:59 pm
Реальное имя: Святослав
Город: Новосибирск
Модель авто: Nissan Altima 2005 2.5 Red
Двигатель: QR25DE
Регистрационный номер: 379
Откуда: Новосибирск

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Svyat » Ср янв 21, 2015 3:40 pm

Germman писал(а):Svyat
мне говорили тож что полюбой расходомер, в итоге поменял его и датчики РХХ и датчик положения дросельной заслонки.. нифига не помогло, в итоге само собой прошло
У меня тоже само собой после 30 минут запуска двигателя проходит, причём не важно какая температура за бортом. Каждый день такое дежавю, до диагностики не успеваю доехать )) По ощущениям когда вибрация и едет плохо, связь между временем работы двигателя и вибрацией установить не могу, ошибок нет.

Аватара пользователя
Germman
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 1:22 pm
Реальное имя: Гера
Город: Красноярск
Модель авто: Dodge stratus coupe ДОРИСТАЙЛ
Двигатель: 4G64

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Germman » Чт янв 22, 2015 2:45 am

Svyat
ну постоянно то если это, то какой тоже прошло?)) не прошло и не пройдет видимо, делать надо чтото) у меня то было как у топикстартера, в итоге запасся датчиками ДМРВ МХХ и т.д не успело это все придти, как проблема с утра сама собой исчезла, как будто и не было ничего! датчики потом поменял ничего не изменилось, ну это и логично чему меняться то если все ок.. в твоем случае надо ДМРВ подкинуть, возможно с ним беда, еще из за катушек может быть похожая проблема, но там как бы троит двиг на холостых, и при резком старте обороты скидывает.. перепады напряжения могут быть.. еще МХХ может быть причиной..

Аватара пользователя
Svyat
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:59 pm
Реальное имя: Святослав
Город: Новосибирск
Модель авто: Nissan Altima 2005 2.5 Red
Двигатель: QR25DE
Регистрационный номер: 379
Откуда: Новосибирск

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Svyat » Чт янв 22, 2015 6:06 pm

Сегодня на подъёмнике машину поднимали, похоже дело в задней подушке ДВС, хотя ей чуть больше 2х лет (оригинал). Под нагрузкой АКПП начинает тарабанить в "лыжу" зазора практически нет. Почему после 30 минут всё это пропадает - не совсем понятно. МХХ до этого снимали, посадочное место чистили. Ещё банка глушака по кожуху била - результат неудачного разворота назад на 180, когда зад просел в снегу, а перед после попытки выехать закопался, хотя с виду всё казалось как площадка с укатанным снегом.
Короче подушку опять поменяю (передняя жива) но думаю, дело всё-таки в чём-то другом .

Germman, не знаешь какие должны быть холостые обороты на D на прогретом автомобиле, у меня сканер выдаёт (елм327) ~ 680.
Читал на форуме какие-то методики "обучения" дроссельной заслонки, по-моему похоже на фантастику - у меня одновременно с моей машиной было три Галанта с таким же движком - на всех скидывал аккум надолго - заряжал, либо дохли совсем, ничего никогда не обучал. Этот моторчик МХХ не элетромагнитный, а термо-пружинка со временем может устать.

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение WarHammer » Пт янв 23, 2015 9:10 pm

Оригинальная подушка за 2 года не должна дохнуть, если конечно ты не рвешь с места постоянно с буксом. Есесно я подразумеваю что у тебя не по 300 км в день пробег. Причиной может быть то что подушка все таки была не оригинальная, или другие подушки уставшие и вся нагрузка на эту идет.

Аватара пользователя
Germman
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 1:22 pm
Реальное имя: Гера
Город: Красноярск
Модель авто: Dodge stratus coupe ДОРИСТАЙЛ
Двигатель: 4G64

Re: Машина глохнет после чистки дросселя

Сообщение Germman » Вс янв 25, 2015 3:28 am

так обычно обороты около 740-820 на D 650-750 по разному..
настет МХХ его чистят вообще кто-нибудь знает? и как? или че делать с ним? поставил завел черная сажа из трубы пошла обороты 1200 троит.. воткнул свой. или это всё, типа датчик мертв?) :D

Ответить