Восстановление Stratus Coupe 2001

Обмен опытом по обслуживанию купешек

Модераторы: *FBI*, instruman

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Вт янв 28, 2014 12:18 pm

dima1333 писал(а):Эвана как, а телевизором что делали?
А фиг его знает, бампер передний плохо стоит, перекошенный весь, будет тепло-скину, посмотрю.

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Ср янв 29, 2014 10:27 am

Второй день эксплуатации. Выправил страховку и техосмотр, можно ездить нормально теперь )

Теперь о проблемах: на холодную с давлением масла все ок, контролька гаснет даже при прокрутке стартером. На горячую контролька давления масла загорается ниже 2к оборотов. Масло в моторе на уровне, фирменное Mitsubishi Motors 5w30 синтетика, вот такое:

Изображение



Признаков низкого давления масла не наблюдаю, гидрики не стучат, мотор шелестит, посторонних шумов и звуков не слышу. Датчик фтопку... Нервирует зараза.

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Чт янв 30, 2014 9:05 am

Третий день тест-драйва при -30. На удивление, все хорошо. Ночь стоит в гараже, заводится отлично, днем у офиса грею каждые 2 часа. Надо колеса в порядок приводить и развал сделать. Расход примерно 15 литров со всеми прогревами - пойдет.

Drunken maple
SSC Club Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 3:37 pm
Реальное имя: Александр
Город: Москва
Модель авто: -

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Drunken maple » Чт янв 30, 2014 10:41 pm

Posledny Izgoi писал(а):Второй день эксплуатации. Выправил страховку и техосмотр, можно ездить нормально теперь )

Теперь о проблемах: на холодную с давлением масла все ок, контролька гаснет даже при прокрутке стартером. На горячую контролька давления масла загорается ниже 2к оборотов. Масло в моторе на уровне, фирменное Mitsubishi Motors 5w30 синтетика, вот такое:

Изображение



Признаков низкого давления масла не наблюдаю, гидрики не стучат, мотор шелестит, посторонних шумов и звуков не слышу. Датчик фтопку... Нервирует зараза.
У меня как-то "на долго горячую" мерцал (именно мерцал) периодически датчик давления масла.
В голову лезли плохие мысли...
Съездил в МЕК. В результате заменили датчик давления масла - MD138993 - и проверили давление.
Успокоили: "постоянно, мол, ломаются".
Последний раз редактировалось Drunken maple Чт фев 06, 2014 10:33 am, всего редактировалось 3 раза.

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Пт янв 31, 2014 9:43 am

Drunken maple писал(а):У меня как-то "на долго горячую" мерцал (именно мерцал) периодически датчик давления масла.
В голову лезли плохие мысли...
После замены датчика давления масла - MD138993 -я успокоился )
Потом в МЕКе успокоили вдвойне: "Постоянно, мол, ломаются"
Да вот да, я уже весь форум прошерстил - куча людей меняет ) махну попозже, у меня ямы нет в гараже, а эстакада завалена снегом.
Вчера первый раз заправился в этом году.

С машиной вроде все нормально, только в левой ступице чота адски скрипит, похоже тормозные колодки кончились, или ржа налипла с дисков. Сами ступицы новые стоят. А так все отлично. Продолжаю восстановление Барашка :)

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Чт фев 06, 2014 9:49 am

Вчера оставил машину на стоянке, поленился ехать в гараж. А ночью неожиданно долбануло -31. Завелся с полпинка, но не открылся термостат. Мотор горячий, верхний патрубок к радиатору горячий, сам радиатор холодный. Печка есесно тоже холодная. Час проплясал вокруг машины, так и не удалось переубедить термостат. Новый, блин. Надеюсь к вечеру отпустит немного мороз, я хоть в гараж его отгоню... То ли термостат гамно, то ли машина не любит такие морозы...

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение fedos » Чт фев 06, 2014 10:18 am

Мотор горячий или кипящий? На -31 термостат при включенной печке может и вообще не открываться. Печка заберет достаточно тепла от мотора.
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Чт фев 06, 2014 10:25 am

fedos писал(а):Мотор горячий или кипящий? На -31 термостат при включенной печке может и вообще не открываться. Печка заберет достаточно тепла от мотора.
Мотор почти закипел, в расширительном булькало. Печка холодная. Если она на малом кругу, тогда термостат не причем получается, а где то пробка или перемерзло например. Хотя антифриз свежий, в багажнике баклажка валяется - жидкий. Уровень в норме, потеков нигде нет, вчера было все нормально абсолютно. Странная фигня какая то.

ЗЫ: машина сейчас стоит неровно, жопа выше морды. Вечером попробую развернуться мордой вверх.

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Чт фев 06, 2014 8:10 pm

Победил таки. Машина под углом стояла, жопой кверху, и видать радиатор печи завоздушился откуда то. Развернулся, прогазовал и пошло тепло. Все нормально, завтра антифриза долью в радиатор и норм.

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Пн мар 24, 2014 11:28 am

Много времени прошло, много воды утекло...
Очередные сервис-выходные позади. Переобулся на лето, поставил родные диски. Кайф! Мягко!
Сделал наконец развал, повезло что задние болты пошли хорошо, выставили мне все колеса, машину совершенно перестало кидать. По трассе как влитая.
Приехал новый МХХ с ебая. Не заработал. Нет сигнала в колодке с мозгов. Вот блин. Как искать обрыв - хз. Стартер еще мозги иногда травмирует, надо бы заменить управляющий провод на втягивающее, а то там скрутка фиговая :(
Собираюсь ближе к лету поменять тормоза по кругу, поставить от 3.0, если у кого завалялся (мб заваляется) комплект, я бы взял )
Передний бампер скоро под замену, из него вывалился кусок по пайке :(
Заменил лампы головного света, лучше не стало. Пучок вроде хороший, яркости не хватает. Я так понимаю, это не лечится. Ксенон не хочу колхозить, ибо потенциальные проблемы с гаишниками, у нас сейчас достаточно жестко наказывают за ксенон нештатный. Если только противотуманки делать, но это не то будет. Слабый тут конечно головной свет. Фары не мутные.
Такие дела, Доджик бегает, кушает бензин, масло не кушает, хорошо стреляет и вообще все классно :)
Изображение

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение WarHammer » Пн мар 24, 2014 12:12 pm

Суппорта от 3х литров передние есть. Правда состояние среднее, под ремкомплект и чистку. Задних нет.

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Пн мар 24, 2014 12:21 pm

WarHammer писал(а):Суппорта от 3х литров передние есть. Правда состояние среднее, под ремкомплект и чистку. Задних нет.
Состояние не так важно, главное чтобы живые были, сразу ремкомплект поставлю и отмою. Если можно, цену в личку пожалуйста.

Аватара пользователя
Germman
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 1:22 pm
Реальное имя: Гера
Город: Красноярск
Модель авто: Dodge stratus coupe ДОРИСТАЙЛ
Двигатель: 4G64

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Germman » Ср мар 26, 2014 6:19 am

У моего барана при покупке, были:
дергания, перепады напряжения, сизый дым постоянный, на газ нажимаешь весь двор в дыму, провалы при разгоне, в горку не ехал вообще! жрал масло 1литр на 1 тысячу!

Решение, Раскоксовка колец, чистка форсунок, дроселя, замена катушек, бронипроводов, наконечников, замена масла с миниралки на синтетику (мобил1)
Замена Маслосьемных колпачков, гидриков, прокладок соотв. сальников!
ВСЁ! жор прекратился! баран встал на ноги, машинка пришла в чувство короче! всех тех умников которые говорили что это не авто а кусок ..вна я послал ...уй все сделали, бюджет не запредельный, около 15тр на перечисленное с работой!

Posledny Izgoi
SSC Club Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:22 pm
Реальное имя: Максим
Город: Ульяновск
Модель авто: Dodge Stratus Coupe '1
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: А789ТУ73

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение Posledny Izgoi » Пт мар 28, 2014 3:02 pm

Germman писал(а):У моего барана при покупке, были:
дергания, перепады напряжения, сизый дым постоянный, на газ нажимаешь весь двор в дыму, провалы при разгоне, в горку не ехал вообще! жрал масло 1литр на 1 тысячу!

Решение, Раскоксовка колец, чистка форсунок, дроселя, замена катушек, бронипроводов, наконечников, замена масла с миниралки на синтетику (мобил1)
Замена Маслосьемных колпачков, гидриков, прокладок соотв. сальников!
ВСЁ! жор прекратился! баран встал на ноги, машинка пришла в чувство короче! всех тех умников которые говорили что это не авто а кусок ..вна я послал ...уй все сделали, бюджет не запредельный, около 15тр на перечисленное с работой!
Хорошо что отделался малой кровью. Мой старый мотор был укатан в сопли вообще.

Аватара пользователя
samyrai
SSC Club Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:47 pm
Реальное имя: Дмитрий
Город: Москва Марьино
Модель авто: Страус купе 3литра
Двигатель: 3,0
Регистрационный номер: е396ав50rus
Контактная информация:

Re: Жрет масло. Чинить или менять?

Сообщение samyrai » Пт мар 28, 2014 7:11 pm

Germman писал(а):У моего барана при покупке, были:
дергания, перепады напряжения, сизый дым постоянный, на газ нажимаешь весь двор в дыму, провалы при разгоне, в горку не ехал вообще! жрал масло 1литр на 1 тысячу!

Решение, Раскоксовка колец, чистка форсунок, дроселя, замена катушек, бронипроводов, наконечников, замена масла с миниралки на синтетику (мобил1)
Замена Маслосьемных колпачков, гидриков, прокладок соотв. сальников!
ВСЁ! жор прекратился! баран встал на ноги, машинка пришла в чувство короче! всех тех умников которые говорили что это не авто а кусок ..вна я послал ...уй все сделали, бюджет не запредельный, около 15тр на перечисленное с работой!

насколько я знаю, замена маслосъемных+работы стоит порядка 15т. как ты умудрился в 15 все вместе уложиться???
8926 903 64 89 Дима

Ответить