масла для наших авто

Обмен опытом по обслуживанию купешек

Модераторы: *FBI*, instruman

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
Letniy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 9:23 pm
Город: Королев
Модель авто: Stratus Coupe

Re: масла для наших авто

Сообщение Letniy » Ср июл 23, 2014 10:47 pm

fedos писал(а): Отзывы в нете-так же. Если бы кто-то 500000км на масле одной марки, вязкости и группы качества накатал и написал отзыв-вот это была бы заслуживающая доверия информация.
Есть еще круче доводы - https://valvoline.promo.eprize.com/engineguarantee/ Valvoline гарантирует, что на их масле авто пройдет не меньше 480 000 км, если нет, то ремонт двигателя за их счет :D Жаль только, что в России такая акция не действует)

Аватара пользователя
IZVNE
Где мое фоторужье?
Сообщения: 9370
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:32 pm
Реальное имя: Антон
Город: Москва
Модель авто: New Mitsubishi Pajero Sport
Двигатель: 2.5 DI-D
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: масла для наших авто

Сообщение IZVNE » Чт июл 24, 2014 7:14 am

Это не доводы. Это маркетинговый ход. Подумай сам много таких кто будет ездить 480 тысяч на одной машине?
Даже самое низкое обещание в 150 тысяч миль это 240 тысяч километров. Это уже для 90% людей априори старая машина. Их сейчас в большинстве случаев продают после 100 тысяч или как гарантия кончается.
У меня как-то одна девочка в Паджеро заглянула и увидела 153 тысячи. Ой ты что продавать пора это же пипец как много. Пришлой ей рассказать что для ее Киа Церато это много а мне совершенно нормально тем более для дизеля.
Так что это просто обещание. Которое компания может и не выполнять. А даже если кто-то и отмотает да хоть 400 тысяч ты каждые 10 посчитай смену масла. Это 40 раз. Он сколько масла купит что они ему без проблем мотор откапиталят. Он считай уже оплатил эти работы :)
Маркетологи не глупые люди. Там все давно посчитано :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...

Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.
КАСКО задним числом не делаю!!!

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: масла для наших авто

Сообщение fedos » Чт июл 24, 2014 8:43 am

Читайте "За рулем". Все современные двигатели имеют ресурс около 200 тыс. км. Это всё результаты облегчения поршневой, шатунов, уменьшения толщины стенок цилиндров, блока. Снижается жесткость деталей, растет износ. Зато при малом весе и литраже получается мощный двигатель. Неремонтопригодный абсолютно. Производители авто давно подсчитали, что 200 тыс ресурса вполне хватит. Авто морально устареет быстрее, чем пройдет этот пробег. И владелец его продаст (подарит, выкинет)
Так что берегите свои купэ! Щас таких машин не делают! 4G64- прекрасный мотор. :D Имеет 2 ремонтных размера поршневой! Ресурса и внукам хватит! :D
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: масла для наших авто

Сообщение WarHammer » Чт июл 24, 2014 9:05 am

Это точно. Мотор отличный. И по поводу современных моторов тоже все правильно. Откуда будет ресурс у двигателя объемом 2 литра и мощностью 150 - 160 лошадок?

Аватара пользователя
Letniy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 9:23 pm
Город: Королев
Модель авто: Stratus Coupe

Re: масла для наших авто

Сообщение Letniy » Пт июл 25, 2014 9:31 pm

WarHammer писал(а):Это точно. Мотор отличный. И по поводу современных моторов тоже все правильно. Откуда будет ресурс у двигателя объемом 2 литра и мощностью 150 - 160 лошадок?
150-160 на 2х литровый двигатель это еще нормально, у меня был Мондео 2001 года со старым добрым Дуратеком 2 л, 145 л.с - он практически вечный. А вот новые Экобусты, это да - на 1 л 125 л.с! Это их на 3 Фокусы сейчас ставят :mrgreen:

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 2:14 pm
Город: Москва
Модель авто: Крайслер Себринг купе 2
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: а591оо

Re: масла для наших авто

Сообщение Shurik » Ср авг 20, 2014 8:40 am

IZVNE писал(а):Это не доводы. Это маркетинговый ход. Подумай сам много таких кто будет ездить 480 тысяч на одной машине?
Даже самое низкое обещание в 150 тысяч миль это 240 тысяч километров. Это уже для 90% людей априори старая машина. Их сейчас в большинстве случаев продают после 100 тысяч или как гарантия кончается.
У меня как-то одна девочка в Паджеро заглянула и увидела 153 тысячи. Ой ты что продавать пора это же пипец как много. Пришлой ей рассказать что для ее Киа Церато это много а мне совершенно нормально тем более для дизеля.
Так что это просто обещание. Которое компания может и не выполнять. А даже если кто-то и отмотает да хоть 400 тысяч ты каждые 10 посчитай смену масла. Это 40 раз. Он сколько масла купит что они ему без проблем мотор откапиталят. Он считай уже оплатил эти работы :)
Маркетологи не глупые люди. Там все давно посчитано :)
У меня уже 160 тыщ миль, заменил прокладки и маслосьемные(и то по тому, что ремень вовремя не поменял). А цилиндры на вид в норме(не мерил конечно, но задиры были б видны).Сначала пальцем трогал-думал ступенька есть в камере сгорания выше ВМТ, потом оттер нагар-нету ступеньки :D

kirill2142
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 9:32 am
Реальное имя: Kirill
Город: Moscow
Модель авто: Stratus coup
Двигатель: 2.4

Re: масла для наших авто

Сообщение kirill2142 » Пн авг 25, 2014 2:53 pm

Добрый день!
За ранее извиняюсь за тупой вопрос, но сколько, по объему, масла нужно для замены в двс (dodge stratus coup 2.4)? :oops:

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 2:14 pm
Город: Москва
Модель авто: Крайслер Себринг купе 2
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: а591оо

Re: масла для наших авто

Сообщение Shurik » Вт авг 26, 2014 10:56 am

kirill2142 писал(а):Добрый день!
За ранее извиняюсь за тупой вопрос, но сколько, по объему, масла нужно для замены в двс (dodge stratus coup 2.4)? :oops:
4 литра хватит. + купи такую же литрушку на доливку-пусть в багажнике валяется.

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: масла для наших авто

Сообщение WarHammer » Вт авг 26, 2014 11:06 pm

Сань у меня 187 тыщ, замена колец и мск на 170. На цилиндрах хон еще остался. Это не предел для этого мотора.

Аватара пользователя
coyote
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 2:22 am
Реальное имя: Олег
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe
Двигатель: 2.4

Re: масла для наших авто

Сообщение coyote » Пт окт 17, 2014 1:17 am

Народ! Ищу ответ на банальный вопрос, но весь топик запутан, много флуда, ниче не понятно... А вот чем задался: синтетика или полусинтетика в движок? Когда менял масло на недавно купленном авто, хотел залить синтетику, но сервисмены привели доводы залить полусинтетику. Не страшно для мотора 2,4? Фирма Eneos, вроде неплохая, тем более масло Мицубиси выпускает тот же Eneos. И еще, 10w30 для зимы норм? Спасибо)

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: масла для наших авто

Сообщение fedos » Пт окт 17, 2014 11:02 am

Сервисмены были такие чернявые, и носы как у грачей?
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Аватара пользователя
coyote
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 2:22 am
Реальное имя: Олег
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe
Двигатель: 2.4

Re: масла для наших авто

Сообщение coyote » Сб окт 18, 2014 1:34 am

fedos писал(а):Сервисмены были такие чернявые, и носы как у грачей?
отнюдь! Это был не в москве, поэтому с чернявыми там проблем нет (то есть не проблем нет, а ИХ нет)))

Аватара пользователя
fedos
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:19 pm
Реальное имя: Александр Николаевич
Город: Подбрянском
Модель авто: Sebring Coupe 2.4 AT 2004
Двигатель: 4G64
Регистрационный номер: 868

Re: масла для наших авто

Сообщение fedos » Сб окт 18, 2014 12:16 pm

Производитель авто предъявляет два требования к моторному маслу: 1. Группа качества по API не ниже SL (в некоторых источниках не ниже SJ, но это более низкая группа, чем SL ). 2. Вязкость по SAE 0W30... 5W30. А способ производства основы он не оговаривает, так что синтетика или минералка-это личное дело каждого красноармейца, главное, чтобы масло отвечало этим двум требованиям. Я вот сейчас залил Лукойл люкс 5W40 сертифицированный по API SN !!! :D
Русские - они даже Гитлера довели до самоубийства. (с)
Не хватает поршней - будь поскромней. (с)
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин не могут ошибаться! (с)

Аватара пользователя
IZVNE
Где мое фоторужье?
Сообщения: 9370
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:32 pm
Реальное имя: Антон
Город: Москва
Модель авто: New Mitsubishi Pajero Sport
Двигатель: 2.5 DI-D
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: масла для наших авто

Сообщение IZVNE » Сб окт 18, 2014 6:34 pm

coyote писал(а):Народ! Ищу ответ на банальный вопрос, но весь топик запутан, много флуда, ниче не понятно... А вот чем задался: синтетика или полусинтетика в движок? Когда менял масло на недавно купленном авто, хотел залить синтетику, но сервисмены привели доводы залить полусинтетику. Не страшно для мотора 2,4? Фирма Eneos, вроде неплохая, тем более масло Мицубиси выпускает тот же Eneos. И еще, 10w30 для зимы норм? Спасибо)
Синтетика 5-30 или 5-40. И не мучать мозг.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...

Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.
КАСКО задним числом не делаю!!!

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: масла для наших авто

Сообщение instruman » Ср ноя 19, 2014 9:06 pm

Наткнулся тут на рекламу присадки и масла Bardahl Full Metall, судя по тестам, это очень круто. Цена за литр тоже впечатляет...думаю поменять..Кто чего еще думает?????
http://bardahl.msk.ru/catalog/product/view/52/78.html
Смотреть с 21 минуты..

Меня интересует 2 вопроса:
1) есть присадка для любого масла, следовательно нужно ли менять масло или достаточно присадки..
2) Есть специальная присадка для турбированных двигателей, или опять же достаточно сметить масло на Bardahl ???
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Ответить