Кожанный салон от Katzkin

Модераторы: *FBI*, instruman

Ответить
Аватара пользователя
gary
SSC Club Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 2:30 pm
Город: Солигорск, Беларусь
Модель авто: Chrysler Sebring Coupe Limited 2004
Двигатель: 3.0 6G72

Кожанный салон от Katzkin

Сообщение gary » Чт апр 01, 2010 9:16 pm

Уважаемые, хочу поведать вам свой опыт установки кожаной обивки сидений.
Машина меня вполне устраивает. Но этот ужасный велюр... Прежние хозяева особой акуратностью не страдали.
В сиденьях зияло несколько дыр от сигарет и еще черт знает от чего. Потертые углы и порядочное выгорание на солнце.
Опять таки, американский автомобиль (хоть и с японской душой) обязан быть в коже! И вот на eBay я нахожу комплект seat cover
производства фирмы Katzkin (встречал подобные лоты не раз. 149 - 199 $). Это именно покрытия. Велюр снять, кожу надеть. Преодолены сложности с привязкой наших банковских карт к PayPal (в Беларуси ПэйПал не работает-)). Цена вопроса: 149 USD за сами покрытия +165 USD за доставку (USPS). Посылка шла ровно 1 месяц.
katzkin from ebay.JPG
(21.38 КБ) 797 скачиваний
Из специнструмента понадобились скобы-кольца (Hog Rings) для крепления покрытий к стальным направляющим внутри поролона сидений и спецпассатижи для сгибания этих самых колец (Hog Rings Plier).
instiphogpliers.jpg
У нас я ничего подобного не нашел. Пришлось покупать в штатах. Неприятный момент, подобный инструмент не поставляется продавцами за пределы штатов. Посредники типа ebays.ru просят за Pliers... 90 USD. К счастью нашел бу за 3 доллара (выпуска годов 60-х (:-)), но работают!!!). Кольца обошлись 250 шт. за 2.99 USD с доставкой.

Местные мастера по переделкам салонов запросили за установку 100 USD и 2 дня работы... Захотелось самому, плюс в процессе исправить мелкие недочеты по салону. Не имея опыта это трудновато. Но это того стОит! У меня ушло 2 дня работы. Необходима еще одна пара рук. В целом ничего сложного. Обивка выполнена по заводским лекалам. Очень качественно. Даже наверное лучше заводских -). Обивка полностью кожанная, стоковая в местах "не на виду" - не кожа.

Процесс:
before.jpg
Процесс 2:
PROCEED.jpg
Хотя есть один небольшой минус, пассажирское переднее сиденье перестало легко скользить вперед для доступа на задние сиденья. Где раньше легко шуршала материя (об тоннель) сейчас туговато со скрипом едет кожа-). Но ничё, лишняя работа мышцам-).
В общем все просто. Очень рекомендую. По деньгам очень вкусно. Салон преображается. Все ложится идеально. Единственный нюанс - при надевании чехлов на подголовники надо предварительно на поролон надеть целофан и попшикать на него силиконовым спреем - проходит со свистом. В ином случае намучаетесь.
Последний раз редактировалось gary Чт апр 01, 2010 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить