Доводка не кондиции или передняя опора ДВС!

Модераторы: *FBI*, instruman

Ответить
Аватара пользователя
midaV
SSC Club Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 9:51 pm
Реальное имя: Вадим
Город: Moscow city
Модель авто: пешеход (
Двигатель: Сердце :)
Регистрационный номер: х000хх 199

Доводка не кондиции или передняя опора ДВС!

Сообщение midaV » Вс мар 07, 2010 4:05 am

Здравствуйте, давно уже хотел рассказать о интересном моменте с передней опорой двигателя(подушка). Наконец-то дошли руки 8-) .
Предыстория:
Купил я как то себе переднею опору ДВС в замен старой… Заменили мне её на сервисе где перебирали АКПП, без лишнего слова… Когда работы были закончены, товарищ сел в машину рычагом АКПП поиграться, капот был открыт и, глядя на мотор у меня немного увеличились глаза! Мотор при переключении прогуливался по м. отсеку!(сильно перемещался), Решили что новая подушка мягче старой(Но я уж очень сильно сомневался).Старую подушку с сервиса забрал и забыл о ней. Купил со временем новую опору, менял сам. И сразу все стало на свои места! В тех подушках что я покупал отверстие под фиксирующий болт заметно больше! В старой отверстие как надо, под болт! Вот мотор и гулял. Звоню в сервис: «как меняли?» ответ: «а я и не заметил». Звоню в магазин известный всем DSMщикам, где заказывал: «Как так?» Ответ: «Хрен его знает…,привози перезакажем». Уверенности что третья опора не окажется такой же и что бы не терять время решил действовать сам :) .
А теперь самое интересное:
Действий тут мало: Или втулку точить, или где-то искать подходящею. Я решил искать! Вооружившись штангенциркулем, замерил все необходимое(Болт, отверстие подушки: диаметр, ширину)Я отправился в Автозапчасти. Долго искал что-то подходящие, но как говорится: «Кто ищет, тот всегда найдет!» И я нашел :P !
1- Втулка стойки стабилизатора нижняя 2108-2906079 :) Купил пару(по ширине одна будет короткой, надо 2е ) и медную шайбу(подходящею по размеру) от топливной системы того же ВАЗ.
2- «Ободрал» от резины обе втулки(лучше всего подходит сапожный нож).
3- От одной(втулке) отрезал нужную для общей длины часть.
4- Теперь делаем бутерброд :lol: ,между двух втулок ставим шайбу(медную), отрезать втулку идеально ровно крайне тяжело, а шайба(медная) мягкая, при стыковке двух втулок обеспечивает лучшей стык. Может он(стык) и не так важен я решил сделать так 8-) .
5- Все это вставляем в отверстие втулке опоры.
6- Вуаля, готово! Остается только установить все на законные места ;) .
7- Все как в Аптеке!
Все это было написано в помощь, мало ли кто столкнется с таким :wink2:

Не знаю правильно ли я размещаю статейку, мне кажется это… ближе к "тюнингу" )
Вот как быть не должно!
Вот как быть не должно!
Втулка стойки стабилизатора нижняя 2108-2906079
Втулка стойки стабилизатора нижняя 2108-2906079
Бутерброд
Бутерброд
Стыковка прошла успешно :)
Стыковка прошла успешно :)
"Аптека" ))))
"Аптека" ))))

Ответить