Замена масла ГУР

Модераторы: *FBI*, instruman

Ответить
Аватара пользователя
Derol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:23 am
Реальное имя: Олег
Город: Mos-Vegas
Модель авто: Stratus coupe
Двигатель: 3.0L MT

Замена масла ГУР

Сообщение Derol » Чт июл 10, 2014 5:20 am

:D :D Доброго времени суток всем :)

В последнее время стал тяжеловат руль, и в крайних положениях слышен был очень неприятный вой.
В продолжение работ над авто было принято решение о замене масла в ГУРе. Предлагаю небольшой фотоотчет на эту тему.


Было куплено: масло Castrol ATF Dextron 3, набор шприцов и силиконовая трубка стеклоомывателя ВАЗ

Приступаем:

1) глушим двигатель и даем немного остынуть, чтобы не жарко было работать около двигателя))

2) вывешиваем передние колеса для того, чтобы легче было крутить колеса

3) открываем бачок и с помощью шприца и надетой на него трубки отсасываем столько жижи, сколько получится



Изображение

4) после выполнения данной операции, стягиваем хомут с верхнего патрубка (обратка) и затыкаем отверстие чем нибудь, я использовал первый попавшийся под руку болт. Важно аккуратно стягивать патрубок, т.к. он может треснуть



Изображение

5) далее как нибудь пристраиваем любую пластиковую бутылку возле бачка и всовываем в нее снятый патрубок



Изображение

6) теперь сажаем друга за руль, а сами берем в руки флакон с маслом и наливаем до максимума

7) просим крутить руль и следим за уровнем, постоянно доливая. Главное - не прозевать уровень, чтобы не завоздушить систему



Изображение



Изображение

8) Проливаем так примерно весь литр масла, больше не нужно

9) собираем в обратном порядке

Важно! Нужно будет прокачать после замены гур
Несколько раз поворачиваем руль в крайние положения с уже заведенным двигателем и все)))

P.s я в какой то момент прозевал мальца уровень и видимо чуть чуть воздуха попало. Весь вечер гур то появлялся, то пропадал, но как я слышал эта система сама избавляется от воздуха и через пару часов езды все пришло в норму.

Итог

Руль стал полегче, пропал гул в крайних положениях, машинка благодарна :)

Ответить