F.A.Q. По установки доводчика стёкол

Модераторы: *FBI*, instruman

Ответить
Аватара пользователя
StratusОвод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:13 pm
Реальное имя: Пётр Геннадьевич
Город: Москва (МО - Железнодорожный)
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004 г.в.
Двигатель: 2,4 L
Регистрационный номер: к216уа 150
Контактная информация:

F.A.Q. По установки доводчика стёкол

Сообщение StratusОвод » Пн окт 12, 2009 12:58 pm

Почему возникла такая идея объяснять не буду, так как многие наверное после работы или с утра обнаруживали что окно приоткрыто :)

Покапался в интернете и нашёл блочёк Mongoose PWM-2
Изображение
принцип работы элементарный, ему нужен сигнал либо положительный либо отрицательный для запуска его работы, от куда его взять вариантов масса, я его взял от ключа, то есть когда ключ вытаскиваешь - окна закрываются.

сам блок для удобства устанавливаться под панель там есть колодка земляная и сам болт к которому она крепиться, к нему же я и прикрутил сам блок:
Изображение
в эту же колодку я воткнул и минусовой провод блока, предварительно прицепив на него обычную клемму:
Изображение
у меня есть чем такие клеммы обжимать, да и стоят они копейки)

дальше провожу провод плюсовой. я решил его провести к блоку предохранителей под капотом который.
отверстие уже было сделано кем-то до этого, вот в него и провёл (красный провод)
Изображение

провёл его культурно в гофре и обматал изолентой зелёной
Изображение

дальше вывел провод через второй предохранитель и на провод надел клемму в такие клеммы предохранители вставляются идеально.
Изображение

получается примерно так:
Изображение

дальше вставляем предохранитель в клему:
Изображение

и вставляем это всё дело в разъём и получается очень всё красиво)
Изображение
к стати таким же образом я и для туманок делал проводку)

всё питание провели, осталось подключить сами свеклоподъёмники.

разбираем двери, они держаться на 3-ёх болтах:
Изображение
Изображение
Изображение

дальше подцепляем дверь с низу и тянем, дальше всё на пластиковых защёлках, только сильно не тянуть так как там проводочки коротковатые.
аккуратно отключаете клеммы блока управления стеклоподьемника и управление зеркалами:
Изображение

дальше снимаем динамик с пластиковым креплением, он держится на 4-ёх саморезах:
Изображение

Перед нами открывается примерно вот такой вид (правда на фотке уже пассажирская дверь, но принцип одинаковый):
Изображение

Дальше через резиновую гофру:
Изображение
Изображение

проводим провода (синий и красный на рисунке), проводить достаточно сложно я использовал стольную проволоку, как протяжку.
Изображение

находим клемму соединения, красный провод как рас нам и нужен.
Изображение

в инструкцие написано что его надо разрезать и в разрез соединить с проводами, я не стал разрезать, а соеденил всё через клемы
ИзображениеИзображение
то есть "МАМА" и "ПАПА"

всё это культурно сматываем изолентой и прячем под полиэтилен:
Изображение
Изображение

дальше провода выходят из этой гофры в салон:
Изображение

и дальше просто ведём к блоку и подключаем.

а вот отчёт по подключению управляющего сигнала не успел, ну в общем там тоже всё просто, снимаем кожух на руле, там белый контакт с 4 проводами тоненькими, так вот к синему с какими-то серебристыми полосками и подключаем управляющий провод в данном подключении используем управляющий по минусу то есть белый с жёлтой полоской)

и всё отлично работает)))

все доп вопросы тут: http://www.ssc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1675
Dodge Stratus Coupe 2,4L АКПП, 2004 г.в.
Изображение
8-926-599-28-44 - Пётр
Хорошие машины доставят вас из точки А в точку Б, Крутые машины исключительно к неприятностям

Ответить