Ремонт рычагов передней подвески

Модераторы: *FBI*, instruman

Ответить
Drunken maple
SSC Club Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 3:37 pm
Реальное имя: Александр
Город: Москва
Модель авто: -

Re: Номера з/ч спрашивать ЗДЕСЬ!

Сообщение Drunken maple » Пт фев 17, 2012 2:47 pm

Еще раз для тех, кто в танке....

Посмотри еще раз картинку (на ней передние сайлентблоки обведены синим, а задние - зеленым).

Оригинальные задние сайлентблоки передней подвески (MR554381 и MR554382). Они продаются в сборе: "железяка" + впрессованная в нее "центровина". "Железяка" на правом и левом рычаге нужна разная, поэтому и номера сайлентблоков в сборе разные. А вот "центровина" в них одинаковая.
Поэтому есть 4 варианта:
1. Купить оригинальные сайлентблоки в сборе: упомянутые MR554381 и MR554382;
2. Купить сайлентблоки производства Febest в сборе: MAB-EA3LH и MAB-EA3RH соответственно;
3. Купить оригинальные "центровины" сайлентблоков и впрессовать их в "железяки", с которыми ты сейчас ездишь - MR455736 (2 шт.) + работа по выпрессовыванию старых и впрессовыванию этих;
4. Купить "центровины" сайлентблоков производства Febest, о чем выше писал Pavel: MAB-1EA3(2 шт) + работа по выпрессовыванию старых и впрессовыванию этих.

Теперь про передние сайлентблоки передней подвески. "Железякой" здесь является сам рычаг. В него впрессована "центровина".
В оригинале "центровина", насколько я знаю, не продается. Если ошибаюсь, то надюсь, что меня поправят.
Поэтому есть 3 варианта:
1. Купить оригинальные рычаги передней подвески в сборе :D, да по смешной цене :D : MR554375 и MR554376 + отпадает вопрос со всеми сайлентблоками сразу, потому как в новом рычаге и они в том числе уже есть;
2. Купить неоригинальные рычаги передней подвески в сборе - exist и т.п. в помощь;
3. Купить "центровины" сайлентблоков производства Febest, о чем выше писал Pavel: MAB-2EA3 (2 шт.) + работа по выпрессовыванию старых и впрессовыванию этих.

Все варианты отличаются бюджетом. Помониторь цены, посравнивай, выбирай, что душе ближе.

Далее про
а также резинки на амортизаторах...
и
Вот мне не понятно стабилизатор - это что? это на задних колесах? я просто профан ещё в машинах... ну это уже и так все поняли.. мне нужны резинки на амортизаторах ещё на задних колесах...
Тут непонятно вообще, что тебе нужно. Понятно только, что на задних колесах, а может и нет :lol: Сформулируй свой вопрос точнее и тебе ответят.
В задней подвеске полно резинок: от втулок стабилизатора (поперчной устойчивости который) и пыльников амортизаторов до сайлентблоков всяких-разных.

Ответить