НЕГАТИВ EXIST

Делимся впечатлениями по обслуживанию

Модератор: *FBI*

Правила форума
Это раздел модерируется в соответствии с Правилами форума.
Как создававать темы в этом разделе:
- каждая тема должна начинаться с префикса [ПОЗИТИВ] или [НЕГАТИВ]
- должны быть веские причины для помещения в этот раздел информации о сервисе/магазине
- все неправильно оформленные или не удовлетворяющие тематике раздела темы будут УДАЛЕНЫ.
Ответить
Аватара пользователя
Mercenary
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 9:07 pm
Город: Moscow
Модель авто: Dodge Avenger coupe
Двигатель: 2,5l

НЕГАТИВ EXIST

Сообщение Mercenary » Ср июл 23, 2014 9:49 pm

Два с половиной года пользуюсь услугами одного офиса (Ленинградский). Как постоянный клиент, делал заказы без предоплаты, и все было ОК.
Недавно понадобилась передняя ступица. Нашел по каталогу оригинальный номер, ввел в экзистовский поисковик. Выдал мне кучу заменителей, выбрал NK. Открыл фото - на нем ступичный подшипник. В описании сказано "ступица в комплекте". Звоню своему менеджеру, спрашиваю, что это - ступица, или ступичный подшипник? Ответ - не смотри на картинку, это ступица. Я думаю уже понятно, что пришел мне подшипник. Но не в этом дело, а в том, как я делал возврат. Моего менеджера не было, а замещавший его парень доказывал мне, что то, что мне пришло, является ступицей. Я спросил у него - если это ступица, то где шпильки для крепления колеса? Он показал мне на четыре отверстия (через которые подшипник прикручивается к кулаку) и сказал, что шпильки приобретаются отдельно и вкручиваются в них. Я спросил, а как же пятая? Он немного подумал, и сказал, что для нее где-то есть отдельное отверстие.
Я бы писал все это в разделе Юмор, но из-за этого возврата, которого я все же добился, у меня появился "комментарий", и я больше не могу покупать у них запчасти без предоплаты. Резюме - да, негатив. Но куда деваться, лучше все-равно никого нет.
У меня нет выходных, вместо них у меня есть мой Додж.

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НЕГАТИВ EXIST

Сообщение WarHammer » Чт июл 24, 2014 8:25 am

Я уже давно покупаю через zzap.ru Не вижу смысла переплачивать экзисту. Я ищу все что мне надо, стараюсь найти у одного продавца и заказываю. Сайт достаточно активно мониторит все заказы и держит продавцов бодром состоянии. Плюс отзывы о качестве актуальные, они проверяют это личными звонками.

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: НЕГАТИВ EXIST

Сообщение instruman » Чт июл 24, 2014 3:15 pm

Это чистый косяк менеджера, мне экзист нравится, zzap сложный и ничего нет в наличии...
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: НЕГАТИВ EXIST

Сообщение Lapusyandr » Пт июл 25, 2014 12:40 am

Я тоже часто в экзисте заказываю и бывало менял офис продаж, где было удобней забирать и возврат делал и с менеджерами ругался... Ничего страшного в этом нет. И всё равно до сих пор я могу покупать без предоплаты :D
Можно договориться с менеджером, можно сменить менеджера и т.д.
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
NhHawk
SSC Club Member
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 3:12 pm
Реальное имя: Дмитрий
Город: Череповец
Модель авто: Chrysler Sebring Coupe 2004 г.
Двигатель: 2.4 V16
Регистрационный номер: 276

Re: НЕГАТИВ EXIST

Сообщение NhHawk » Пн авг 11, 2014 2:14 pm

exist - это торговая площадка и не более того, гарантия, менеджеры и прочая лабуда это всего лишь красивое приложение. Покупая там запчасти, нужно всегда понимать, что отвественность за покупку в первую очередь будешь нести сам. Экзист открыто предоставляет статистики отказов, возвратов и качества работы каждого поставщика с которыми они работают. Если вы гонитесь за дешевизной, то всегда будьте готовы к неприятным ситуациям. Капитализм - ёпть!
Люди делятся на две категории: у одних есть револьвер, а другие копают...

Не ищем лёгких путей.

Мой бортовой журнал на DRIVE2.ru

Ответить