[НЕГАТИВ] Альтавто

Делимся впечатлениями по обслуживанию

Модератор: *FBI*

Правила форума
Это раздел модерируется в соответствии с Правилами форума.
Как создававать темы в этом разделе:
- каждая тема должна начинаться с префикса [ПОЗИТИВ] или [НЕГАТИВ]
- должны быть веские причины для помещения в этот раздел информации о сервисе/магазине
- все неправильно оформленные или не удовлетворяющие тематике раздела темы будут УДАЛЕНЫ.
Ответить
Аватара пользователя
backfire
Тот ещё ездун
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 5:24 pm
Реальное имя: Антон
Город: Москва
Модель авто: Купешка

[НЕГАТИВ] Альтавто

Сообщение backfire » Пт июн 25, 2010 7:37 pm

На самом деле долго не решался написать плохо про этот сервис, так как все таки там много наших обслуживается, да и сам там часто бывал, благо рядом с работой находится, и сгонять в обед на ТО было очень удобно. Но есть одно НО:
делал там пару раз диагностику подвески:
1. Случай. У меня на тот момент был убит правый передний аморт с опорой. Порекомендовали мне после диагностики поменять: аморты, опоры, стойки переднего стабилизатора И опора ДВС задняя и передняя. Отогнал машину к своему мастеру, тот аморты, опоры и стойки стаба поменял, а вот с подушками вышли сомнения: задняя вообще норм, передняя только внутренню втулку заменили, и оставили старую, так как резинка там целая. Было это в январе месяце, на дворе июль почти, подушки никаких проблем не доставляют.
2. Случай. Пишут мне под замену задние аморты (мол подтекают), задний тормозной цилиндр (тоже течет), и передний лев. рычаг. Итого одних только запчастей на 15 тыр. Еду к нашему Сереге в гараж, смотрим: аморты в идеале (сухие и раскачки ноль), снимаем барабаны, а они снимаются туго, не похоже что их недавно смотрели (тормозные цилиндры оба, и правый и левый сухие и все в пыли, никаких подтеков ессесно нет) передний рычаг то качали то стучали - никаких отклонений по словам Сереги нет.
А теперь вопрос: нафиг мне менять рабочие аморты, сухие тормозные цилиндры и рычаги?
Я конечно все понимаю, у всех мастеров свои кретерии для замены запчастей, может и правда что то сначало подтекает, работает не так как нада, а потом само возвращается в норму, да и про мастеров альтавто говорить плохо не хочется.... Но просто хотел бы всех предупредить: ребят, если вам что то приговорили под замену в альтах, меняйте это только в случае когда действительно в этом уверены. Тем более что у нас теперь есть отличная возможность все это проверить у Сереги в гараже.

Аватара пользователя
scanner
Turkish
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:50 am
Реальное имя: Алекс
Город: Москва
Модель авто: Infiniti G35x, nissan teana 3.5
Откуда: Замкадье!
Контактная информация:

Re: [НЕГАТИВ] Альтавто

Сообщение scanner » Пт июн 25, 2010 10:17 pm

+1 тоже был негатив в альтах, диагностил электрику...

Аватара пользователя
hosan
SSC Club Member
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:17 pm
Реальное имя: Паша
Город: Москва
Модель авто: Chrysler Sebring Coupe
Двигатель: 2.4 AT
Регистрационный номер: 465
Контактная информация:

Re: [НЕГАТИВ] Альтавто

Сообщение hosan » Сб июн 26, 2010 8:28 am

Был пару раз на диагностике подвески, первый раз приговорили опоры и стойки - поменял, действительно и то и то было мертвое. А вот второй раз - на этих купехах у всех так, такой ответ мне не понравился :) Как понимаю есть два варианта, либо мастер просто не знает в чем проблема, поэтому и говорит так, либо знает но не хочет говорить :) Склоняюсь к первому варианту. Врятле стал бы ремонтировать там...

Аватара пользователя
unk!nder
SSC Club Member
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:54 am
Реальное имя: Denis
Город: Novosib (ранее 26*RUS)
Модель авто: Пешеход
Двигатель: COR

Re: [НЕГАТИВ] Альтавто

Сообщение unk!nder » Вт июн 29, 2010 4:32 pm

К кому на подъемник машину давали?
У меня негатив в Альтах только к дяде Вове, каждый раз он пытался убить или покалечить мой пепелац (уверен непреднамеренно) =)
Я там всегда прошусь к Сереге Щеголькову попасть, всегда аргументированно говорит что-к-чему и почему.
Мастеру приемщику Игорю отдельный респект.
Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...

Аватара пользователя
Dimario
SSC Club Member
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:14 pm
Реальное имя: Дмитрий
Город: Москва
Модель авто: Dodge Srtatus Coupe
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: о723ру
Контактная информация:

Re: [НЕГАТИВ] Альтавто

Сообщение Dimario » Пт июл 09, 2010 11:57 am

Игорю респектос))) я только поэтому туда и ездил всегда :D
Изображение

Годар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 3:48 pm
Реальное имя: Игорь
Город: МСК
Модель авто: dodge stratus coupe 1
Двигатель: 2.4

Re: [НЕГАТИВ] Альтавто

Сообщение Годар » Пн июл 19, 2010 5:01 pm

+1. Менял колодки - приговорили задние целиндры тормозные. Не поверил, менять не стал - езжу год, уровень тормозухи так и не убавился...
Не оставляйте тачку без присмотра (на тарелочкиных прудах)....

Ответить