Правила Клуба

Новости, обсуждения, атрибутика. Здороваемся здесь!

Модератор: Gera

Закрыто
Аватара пользователя
Gera
Главный тут
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:38 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe '04
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: C600C*
Контактная информация:

Правила Клуба

Сообщение Gera » Чт дек 04, 2008 4:14 pm

Правила Sebring/Stratus Coupe Club

Общие положения
Мы рады приветствовать Вас на форуме Sebring/Stratus Coupe Club
Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Правилами форума.
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Правила могут изменяться без предварительного уведомления.
Администрация Клуба не несет ответственности за Ваши высказывания.

1. Правила форума
1.1 Главное правило нашего общения - это культура и взаимная вежливость. Вы не должны хамить, обзывать, посрамлять и унижать других участников форума.

1.2 На форуме запрещены:
1.2.1. Призывать к беспорядкам, физической расправе, национальной/культурной/расовой розни и т.д., дискриминация любого вида по любым признакам, переход на личности. Наказание – бан.
1.2.2. Мат и сквернословие на форуме на любом языке в прямом и завуалированном виде ЗАПРЕЩЕН. Также этот запрет распространяется на подписи и аватары пользователей. Исключение распространяется только на форумы раздела «ОФФТОПИК» и только при невозможности использовать иные слова. Наказание - 1 предупреждение.
1.2.3. Оставлять на Форуме сообщения не несущие смысловой нагрузки (например, флуд смайлами), в любом разделе кроме форумов «ОФФТОПИК». Наказание - 1 предупреждение.
1.2.4. Оставлять сообщения не по теме Форума или разговора (офф-топик). НЕ распространяется на форумы «ОФФТОПИК». Наказание - 1 предупреждение.
1.2.5. Излишнее цитирование (оверквотинг). Допускается одновременное цитирование не более 2-х сообщений. В особых случаях – не больше, чем необходимо для понимания, о чем идет речь. Наказание – 1 предупреждение.
1.2.6. Создавать одинаковые темы в нескольких разделах или одинаковые сообщения в нескольких ветках одновременно. Наказание – 1 предупреждение.
1.2.7 Помещать во ВЛОЖЕНИЯ картинки и файлы, не относящиеся к тематике форума. Наказание – 1 предупреждение.
1.2.8. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ буквами без особой нужды. Наказание – 1 предупреждение.
1.2.9. Распространение материалов порнографического содержания, а также любые сообщения, противоречащие действующему законодательству РФ. Наказание - бан.
1.2.10 Спорить с модераторами и обсуждать их действия (На действия модераторов можно пожаловаться Администрации Клуба). Наказание – бан.
1.2.11. Реклама на страницах Форумов возможна только по письменному согласованию с Администрацией. Несогласованные сообщения, содержащие рекламу, будут удаляться, равно как и Участники, написавшие их.

Просим Вас учесть, что администрация Клуба может не сразу отреагировать на нарушения. Поэтому если вы увидели сообщение на Форуме, то это еще не означает, что оно соответствует правилам Форума. Также просим Вас сообщать о нарушениях правил модераторам или администрации Клуба, для этого существует специальный инструмент (восклицательный знак справа на каждом сообщении).

2. Рекомендации по общению на форуме
Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.
Старайтесь высказываться по существу вопроса. Пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей, которые понапрасну тратят время и деньги на чтение бессодержательных сообщений. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения (ЛС).
Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" быстро утомляют и перестают вызывать интерес.
Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей. Вам будет приятно, если Вас будут все время называть неправильно?
Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников форума.

3. Ответственность за нарушение правил
В каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется модератором.
Он может:
- Редактировать или удалить сообщение, содержащее нарушение.
- Закрыть участнику возможность создавать сообщения на форуме на определенный срок, в зависимости от тяжести нарушения.
- Выносить предупреждения участникам форума, в случае нарушения данных правил. Предупреждения выносятся модераторами и администраторами форума либо непосредственно в сообщении, где зафиксировано нарушение правил, либо новым сообщение в теме, где зафиксировано нарушение правил, либо личным сообщением нарушителю.

4. Наказание за нарушения правил:
- первые ТРИ предупреждения - БАН неделя;
- вторые ТРИ предупреждения - БАН 2 недели;
- последующие предупреждения - БАН от 3 недель до 3-х месяцев, в зависимости от «тяжести» нарушений.
Все решение выносятся модератором или администратором форума и обсуждению не подлежат.


По всем организационным и административным вопросам Sebring/Stratus Coupe Club обращаться к Администрации Клуба.

Заранее благодарим за взаимную вежливость.
С уважением, Администрация Клуба Sebring/Stratus Coupe Club

Закрыто