Отобрали права..

Юридическая помощь на дороге и не только

Модератор: Dark

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
Dimastr
SSC Club Member
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:59 pm
Город: Moscow Fuckind City
Модель авто: Dodge Stratus Coupe
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: 770

Re: Отобрали права..

Сообщение Dimastr » Ср июн 15, 2011 11:45 pm

Nach писал(а):А у меня вот какой вопрос. У меня есть товарищ, прописан в Питере и права получал там. А тут у него в г. Северодвинске Архангельской области права отобрали. Ну отобрали за дело, с этим все понятно. Он теперь решил поехать в Питер и написать заявление что права у него украли. Говорит, что база у них не общая по всей стране, а только по регионам. И что типа не пробъют и права новые дадут. Прав он или нет? И возможно ли так надурить ГИБДД?
пусть лучше сделает дубль прав нелишенного товарища со своей фотой. (500$)
__________________________________________________________________________________________________________________________
если ты построишь тысячу мостов и один раз отсосёшь xyй - люди запомнят тебя не как великого архитектора, а как хуесоса.

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Отобрали права..

Сообщение instruman » Чт июн 16, 2011 12:25 pm

WarHammer
У нас в России единый центр - телефон, который работет как в Смольном через телефонистку, у ментов базы по угонам единой то нет, не то что по правам....
в конечном счете сделал бы как DImastr, но это еще грозит и подделкой....
Короче вариантов много, все зависит от наглости и смелости твоего приятеля...
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Отобрали права..

Сообщение Lapusyandr » Ср июл 13, 2011 7:34 pm

Ребята! Только что отобрали права за выезд на дорогу с односторонним движением. Я то конечно виноват, не заметил кирпич... Но у них ни видеозаписи ни свидетелей, кроме напарника конечно же нет. В протоколе написал, что не виноват и выехал на дорогу из дворовой территории по направлению движения, а так же что ИДПС отказался вписать моего свидетеля. В схеме написал, что не согласен. По идее доказать они ничего не могут :?: Или на суде скажут, что не доверять ИДПСам нет оснований?

P.S. А закон то не для всех при мне остановили несколько машин и после нескольких секунд отпустили, кто то давал на лапу... Эх жаль у меня снять не на что было...
Ах да ещё у меня штраф не оплаченный года этак 1,5-2 висит за парковку на "газоне" 5тыр!! Съездили на шашлычки... Но я там не расписывался и он мою машину сфоткал на телефон =) Это наверно на суде как отягчающее пойдёт?!
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Отобрали права..

Сообщение instruman » Ср июл 13, 2011 11:28 pm

На суде волнует только лишении, штрафы можешь носить дальше, раз не пришли, значит их похерили. Ну что же ты батенька не сообразил что машины как то странно едут...В принципе если сфотаешь выезд с дворовой территории без знака, то на суде покатит. Только вопрос: А когда ты заезжал туда не видел?!
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Аватара пользователя
serhio-nikolas
SSC Club Member
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:50 pm
Реальное имя: Ceргей
Город: Моска Новые Черемушки-Краснодар
Модель авто: Dodge Stratus SE
Двигатель: 2343
Регистрационный номер: 235

Re: Отобрали права..

Сообщение serhio-nikolas » Чт июл 14, 2011 12:09 am

В таких случаях лучше решать на месте!Теперь только надеяться на адекватность судьи,есть такие что им хватает протокола гайца.И ни какого разбирательства :cry:
Скорость не порок,жить не мешает.

Аватара пользователя
Dimastr
SSC Club Member
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:59 pm
Город: Moscow Fuckind City
Модель авто: Dodge Stratus Coupe
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: 770

Re: Отобрали права..

Сообщение Dimastr » Чт июл 14, 2011 12:35 am

нихера не будет.
__________________________________________________________________________________________________________________________
если ты построишь тысячу мостов и один раз отсосёшь xyй - люди запомнят тебя не как великого архитектора, а как хуесоса.

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Отобрали права..

Сообщение Lapusyandr » Чт июл 14, 2011 1:36 am

instruman писал(а): Ну что же ты батенька не сообразил что машины как то странно едут...В принципе если сфотаешь выезд с дворовой территории без знака, то на суде покатит. Только вопрос: А когда ты заезжал туда не видел?!
Так не было машин и на обочинах припаркованы в обе стороны да и раньше там по работе был и знака не было... Говорят как 3 месяца повесили... Не заметил. Понял, когда уже повернул :oops: :scratch_one-s_head:
serhio-nikolas писал(а):В таких случаях лучше решать на месте!Теперь только надеяться на адекватность судьи,есть такие что им хватает протокола гайца.И ни какого разбирательства :cry:
Видимо я вызвал у него подозрение и он не захотел решать по хорошему. Так вот на сколько велики шансы, что мне вернут права при условии что у меня свидетель и у него свидетель. Других доказательств НЕТ.
Dimastr писал(а):нихера не будет.
В смысле? прав не будет? :lol: :shock:

P.S. Вот схемку накидал как было. В принципе ИДПС накидал такую же, под которой я написал не согласен. А в протоколе написал, что выезжал из дворовой территории Усачёва д.4 т.е. не нарушал...
Изображение
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
Gera
Главный тут
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:38 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe '04
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: C600C*
Контактная информация:

Re: Отобрали права..

Сообщение Gera » Чт июл 14, 2011 6:53 am

Судить однозначно сложно, все в руках судьи. Но при всех равных судья будет на стороне ИДПС, типа нет основания не доверять (НОНД).
Вполне возможно отделаешься штрафом на первый раз, но тут как повезет.
Японориканец или америпонец (с)

Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу. (с)

Чипурнов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:01 pm
Реальное имя: Чипурнов Дмитрий
Город: Надым
Модель авто: Ваз

Re: Отобрали права..

Сообщение Чипурнов » Чт июл 14, 2011 8:47 am

Совершил абсолютно аналогичное нарушение 12 апреля, но только не в Москве,а в Тюмени. То есть выехал на дорогу с односторонним, проехал под кирпич и торжественно был остановлен машиной с "люстрой" на крыше. Права забрали, отправили в суд. Дело выиграл, права вернул. Алгоритм применил следующий.

1. Выехал на место и сделал фото снимки своей траектории движения начиная с расстояния в 500 метров (через каждые 100 метров) с момента выезда на одностороннее. правильно выбрал фотографии, на которых либо знаков нет, либо их не видно (например знак может быть закрыт предстоящим фонарным столбом). В динамике, когда едешь, знак увидеть можно, а вот в статике фотографии - увы. В судебном заседании судья будет рассматривать фотографии в статике.

2. Перетрясти (разумеется с разрешения) перчаточные ящики в автомобилях друзей и вытащить все имеющиеся автомобильные атласы (например "Все дороги Москвы"). Эти атласы утверждены в Картографии и согласованы с МВД и ГибДД. К счастью на них указываются улицы с односторонним движением, но не все. Найти атлас, в котором именно эта улица с односторонним движением не указывается. Далее ссылаться на то, что летел по карте согласованной Во ВСЕХ инстанциях.

3. Внимательно с учетом погодных условий исследовать улицу на тему, а не осталось ли там старой разметки, похожей на сплошную линию (для следования в противоположных направлениях - типа ехал и смотрел на дорогу, увидел сплошную и поехал по своему ряду).

4. Исследовать окрестности, выяснить какие располагаются предприятия, дворы движение транспортных средств на территории которых так же может регулироваться дорожными знаками. Может предприятия поставили знаки на своей территории неправильно и поставленные такими предприятиями знаки вообще не являются муниципальными, а скорее самопальными.

5. Чем полнее и добросовестнее напишите, почему вы поступили именно так, то есть мотивацию Ваших действий, логику поступков, тем скорее докажите свою правоту.
И вам лучше пообщаться с грамотным адвокатом, попробовать переквалифицировать статью 12.15.ч4 КоАП в ст.12.16. Удачи!!!!!!

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Отобрали права..

Сообщение instruman » Чт июл 14, 2011 8:50 am

Чипурнов
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну ты Асс...
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Чипурнов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:01 pm
Реальное имя: Чипурнов Дмитрий
Город: Надым
Модель авто: Ваз

Re: Отобрали права..

Сообщение Чипурнов » Чт июл 14, 2011 8:51 am

да кстати знак должен висеть не движение прямо или налево, а дорога с односторонним движением

Аватара пользователя
Gera
Главный тут
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:38 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe '04
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: C600C*
Контактная информация:

Re: Отобрали права..

Сообщение Gera » Чт июл 14, 2011 9:02 am

Чипурнов
однако! ;)
Японориканец или америпонец (с)

Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу. (с)

Чипурнов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:01 pm
Реальное имя: Чипурнов Дмитрий
Город: Надым
Модель авто: Ваз

Re: Отобрали права..

Сообщение Чипурнов » Чт июл 14, 2011 9:05 am

Серый привет! товарищ наверное "быканул" на гайцов?

Аватара пользователя
Gera
Главный тут
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:38 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe '04
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: C600C*
Контактная информация:

Re: Отобрали права..

Сообщение Gera » Чт июл 14, 2011 10:12 am

Чипурнов
Ты же прекрасно знаешь, тут менталитет другой и аппетиты...
я подробностей дела знаю столько, сколько и ты, из написанного выше.
Японориканец или америпонец (с)

Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу. (с)

Аватара пользователя
Dimastr
SSC Club Member
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:59 pm
Город: Moscow Fuckind City
Модель авто: Dodge Stratus Coupe
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: 770

Re: Отобрали права..

Сообщение Dimastr » Чт июл 14, 2011 10:26 am

Чипурнов
красава!
Серег, может faq отдельный по теме поведения с гайцами сделать?
__________________________________________________________________________________________________________________________
если ты построишь тысячу мостов и один раз отсосёшь xyй - люди запомнят тебя не как великого архитектора, а как хуесоса.

Ответить