Аспирантура и армия

Юридическая помощь на дороге и не только

Модератор: Dark

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Аспирантура и армия

Сообщение Lapusyandr » Пт июл 08, 2011 11:18 pm

В общем закончил я универ и поступил в аспирантуру, счастливый отнёс все необходимые доки в ОВК, где мне дали обычную повестку на 12.07. И тут мне позвонил друг, который со мной отучился и в технаре и в инсте и в одну аспирантуру вместе поступили. Звонит и говорит, что уже сходил на призывную комиссию, где ему сказали, что отсрочка не положена и аты-баты...
Основная мотивация статья 24 п.2 подпункт "б" гласит: " получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

Так вот эта самая аккредитация специальностей аспирантуры пока не выдаётся, по скольку ещё нет механизма её получения, а закон, что она должна быть - есть. Как быть? В России ни один ВУЗ не аккредитован по направлениям аспирантуры.
P.S. Год служить конечно не много, НО не хочется терять работу да и планов море, да что я говорю сами знаете =)
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Пт июл 08, 2011 11:26 pm

Я уже 10 лет служу))))))))
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Lapusyandr » Пт июл 08, 2011 11:30 pm

*FBI*
Хотел я к крестному в ФСБ, но когда звал - не пошёл, а сейчас хочу, а не берут =)
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Сб июл 09, 2011 7:21 am

Ну замути какую-нибудь справочку для временной непригодности. Это не так дорого и в тоже время не белый билет)))) У меня брату 24 года. А всё почки лечит. Сосед тоже ''хворает'' уже 26 лет)))) Наверняка в здравохранении есть знакомства.
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Lapusyandr » Сб июл 09, 2011 11:50 am

На этот призыв легко отмажусь =) А вот осенний? Каждый призыв в больничку? Так и с работы выгонят :D
А справочку на совсем отмазаться минимум 150тыр
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
Zepra
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 3:01 am
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4
Регистрационный номер: р001кх
Откуда: Мос. область

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Zepra » Сб июл 09, 2011 4:36 pm

А просто в военкомат не ходить? Я так с 21 года не ходил, они обижались :lol: , повестки слали, пару раз участкового заставили придти, потом девочки ПТУшницы повестки приносили и что. 28 лет прихожу в военкомат за военником, начальник поворчал штраф выписал, не помню сколько может 1500 рублей и все. Рабочая схема, но есть одно но, я жил не там где прописан, все приходы были по месту прописки, а там бабушка отвечала что меня нет либо я живу в Москве.

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Lapusyandr » Сб июл 09, 2011 5:06 pm

Ну да вариант то рабочий, хоть и не совсем законный :lol: , но у меня уже повестка подписанная...
Меня в данный момент интересует законность призыва аспирантов и законность требования военкомата предоставить аккредитацию специальности аспирантуры. Может кто знает?
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
Cinderella
скопидомок
Сообщения: 9799
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:09 pm
Реальное имя: Юлия
Город: Москва
Модель авто: Черная Пуговка =)
Контактная информация:

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Cinderella » Вс июл 10, 2011 10:06 pm

Lapusyandr
Серега, че то насторожило меня твое письмо...
У меня тоже брат в аспирантуру поступил, сейчас должен в военкомат за отсрочкой пойти.
А у тебя государственный ВУЗ или нет????
Мужчинам легче, они сразу видят какая грудь. А вот нас, женщин ждёт сюрприз!

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Lapusyandr » Пн июл 11, 2011 12:26 am

Cinderella
Нет вуз не государственный, но факт остаётся фактом ни одна аспирантура на данный момент не аккредитована по направлениям(специальностям) ибо нет такой возможности(на сколько я знаю). Хотя у военкоматов есть какой то загадочный список ВУЗов, аспирантов которых они не призывают. Список мне не показали, но промелькнули названия МГУ и МАИ :shock: Также аспирантов НИИ не призывают, так как им не требуется аккредитация. Необходима только лицензия.
В общем если он или родные не подписывал повестки тупо не ходить пока под роспись не вручат. Пока не вручили уголовная ответственность ему не грозит тока маленький штраф. А за это время изучать закон и доки аспирантуры. Либо аккредитуют аспирантуру, либо внесут поправку, либо придётся в суде доказывать, либо нелегальные способы :D ну и на крайний случай - служить :lol:
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Lapusyandr » Ср июл 13, 2011 7:23 pm

Был в военкомате 12го. Подал дополнительное заявление об отсрочке, сказал, что подам на них в суд, прошёл мед.комиссию и сел в очередь на призывную. Тут выходит секретарь ПК и тихо уводит меня в кабинет, где мне пишут повестку на осень со словами не надо судиться у нас и так щас проблем хватает =)
Теперь о грустном, 22 июня этого года вышел закон, ГОСТы и методики для проведения аккредитации специальностей послевузовского профессионального обучения. Главное, чтобы до осени аспирантура успела аккредитоваться :scratch_one-s_head:
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Ср июл 13, 2011 7:47 pm

Может и не придется аты-бачить))))
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Ср июл 13, 2011 11:16 pm

Блин что за мужик нынче пошел? раньше ребята зарание выбирали где служить, платили чтоб в ВДВ идти или в МорПехи, а сейчас?......эх стыдно мужики, стыдно. Только бы не напрягаться.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Gera
Главный тут
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:38 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Sebring Coupe '04
Двигатель: 2.4
Регистрационный номер: C600C*
Контактная информация:

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Gera » Ср июл 13, 2011 11:50 pm

*FBI*
бро, а ты-то сам служил? так, чтобы рядовым, 2 года? :D :D :D
Японориканец или америпонец (с)

Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу. (с)

Аватара пользователя
serhio-nikolas
SSC Club Member
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:50 pm
Реальное имя: Ceргей
Город: Моска Новые Черемушки-Краснодар
Модель авто: Dodge Stratus SE
Двигатель: 2343
Регистрационный номер: 235

Re: Аспирантура и армия

Сообщение serhio-nikolas » Чт июл 14, 2011 12:05 am

Не ходите в армию!Там бьют ногами в живот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скорость не порок,жить не мешает.

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Чт июл 14, 2011 10:45 am

*FBI*, ты не прав! Не нужно сравнивать раньше и сейчас! Раньше с армии приходили и нормально на работу устраивались! А сейчас идти в армию, потерять нагретое рабочее место, соскочить с карьерной лестницы, ради того, чтоб попасть к 19 летним соплякам?! У которых не хватило денег или ума отмазаться? Я не обобщаю, но большинство именно таких. Это не всем везет попы генеральские по Москве возить или компы ковырять. К сожалению и жрать готовить приходится, и траншеи копать и закапывать. А по выходным забор перекрашивать. Не стыдно сейчас в армию не идти. Нужно, конечно, не спорю. И дай Бог повезет с частью и с товарищами. Но армия очень меняет человека. И как правило не в лучшую сторону(((( У меня трое знакомых пришли этой весной из армии. Один попал в соседнюю область. Двое в Чечню. Уходили вместе. И платить из них никто не стал. Вернулись они совершенно другие! И друзья от них отвернулись, и даже девочки какие ждали их. И вот сидят в моем дворе гопники 18 летние. Целая толпа. Семки грызут и ягу жрут. Со дня на день в армию заберут. Какими они будут армейскими товарищами?
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Ответить