Аспирантура и армия

Юридическая помощь на дороге и не только

Модератор: Dark

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Чт июл 14, 2011 12:54 pm

Gera писал(а):*FBI*
бро, а ты-то сам служил? так, чтобы рядовым, 2 года? :D :D :D
Да Бро как все 2 года в казарме со всеми ее прелистями и не жалею, тяжело, необычно это согласен, через мои руки прошла уже не одна сотня срочников которые служили и 2 и 1.5 и год, и многие до сих пор приезжают звонят и первые слова "спасибо вам", про курсантов я вообще молчу, в Израеле девченки идут в армию и гордятся этим, не все конечно ИМХО, но всеж чет неправельная тенденция какая-то, ща кстате и кормят хорошо и подметать не нужно)))) да и служат блин 11 месяцев.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Чт июл 14, 2011 1:10 pm

Princesska писал(а):*FBI*, ты не прав! Не нужно сравнивать раньше и сейчас! Раньше с армии приходили и нормально на работу устраивались! А сейчас идти в армию, потерять нагретое рабочее место, соскочить с карьерной лестницы, ради того, чтоб попасть к 19 летним соплякам?! У которых не хватило денег или ума отмазаться? Я не обобщаю, но большинство именно таких. Это не всем везет попы генеральские по Москве возить или компы ковырять. К сожалению и жрать готовить приходится, и траншеи копать и закапывать. А по выходным забор перекрашивать. Не стыдно сейчас в армию не идти. Нужно, конечно, не спорю. И дай Бог повезет с частью и с товарищами. Но армия очень меняет человека. И как правило не в лучшую сторону(((( У меня трое знакомых пришли этой весной из армии. Один попал в соседнюю область. Двое в Чечню. Уходили вместе. И платить из них никто не стал. Вернулись они совершенно другие! И друзья от них отвернулись, и даже девочки какие ждали их. И вот сидят в моем дворе гопники 18 летние. Целая толпа. Семки грызут и ягу жрут. Со дня на день в армию заберут. Какими они будут армейскими товарищами?
В армию нужно идти после школы как положено, а не мазаться отсрочками до 26 а потом под предлогом мол семья дети работа - непойду, на моем веку, а я военнных поведал гораздо больше чем ты ни одного армия хуже не сделала, а только лучше, привила многие качества которых не хватает мужчинам сейчас, проходили через мои руки и студенты которые на 5 курсе месяц блин в казарме живут а потом лейтенантами становятся, поверь разница ощутима, мужикам по 26-27 лет а они бегают и плачут что им в паху натерло и они умрут, а то что армию превратили в якобы для бедных так это я не одобряю, мол бабло есть я не пойду - нету придется идти, хотя через мои руки проходили солдаты у которых папы генералы были, просто это очень заметно особенно когда 2 года служили, когда приходит плакса и нытик который и раза подтянуться не может а уходит мужик уверенный в себе и со словами благодарности, и когда его сын спросит "Пап ты служил" не будет краснеть, я ни кого не агетирую, Армия это спицифическая структура со своими особенностями - но коль мало знаете о ней изнутри хаить ее тоже не стоит, может там и не все в порядке, но поверьте эта не вина офицеров, а вина кремля и призедента, а служба срочная эта закон и тут уж хочу - не хочу, никого не волнует, и это не только в России, А чечня Дагестан, МО на данный момент ни в одном конфликте не учавствует, борются с террором на кавказе ВВ и ФСБ, ситуация в стране сейчас такова что купить и продать можно все, но это дело ваше, у меня дед служил и прадед, отец полковник в отставке, я как говорится по стопам пошел.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Чт июл 14, 2011 1:19 pm

Princesska писал(а): И друзья от них отвернулись, и даже девочки какие ждали их.
А при чем здесь армия? значит грош цена таким товарищам, а про девченок я молчу - это уж точно не в армии дело, а в кое чем другом, но проще свалить все на армию. Блин если так пойдет дело дальше скоро начнут косить и от школы и детского сада, зачем жить по правилам которые не нравятся?
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Lapusyandr
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:07 pm
Реальное имя: Серега
Город: Москва
Модель авто: SSY Kyron II Black
Двигатель: 2,3 AT

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Lapusyandr » Чт июл 14, 2011 2:47 pm

*FBI*
Зачем делать поспешные выводы и говорить например "грош цена таким товарищам"? Ты же не знаешь всей картины ;)
У меня двоюродный брат родился и живёт в глубинке под Тверью с одной маленькой местной школой. Он её окончил и ещё года 3 его ни кто его не дёргал, но сейчас не об этом, а о личностных данных. Он был всегда весёлым, с позитивным мировоззрением, он совершенно самостоятельно освоил электро- и электронную технику смог полностью восстановить олдовый "пульт" в местном заброшенном ДК из каких то сломанных телевизоров, приёмников и прочей хери, а так же всякую светомузыку и прочее (говорю об этом просто потому, что это запало мне как то в память, что человек без образования сам во всём разобрался). Так же с мототехникой... Помню как он мне собрал из нескольких битых, купленных за копейки, мотоциклов на "живую" раму ИЖ Юпитер 5 :D Вот это техника была))
Так вот через 3 года его забрали, а точнее он сам пошёл со словами хоть от сюда выберусь и мир посмотрю... Посмотрел где то на границе... Когда вернулся приехал сразу ко мне и я его не узнал... Унылый, угрюмый, потерянный да кучу синонимов можно привести, но никак НЕ "мужик уверенный в себе и со словами благодарности" он как раз шёл в армию именно таким. В башке нифига не осталось, стал грубым, агрессивным, резким и унылым говном, поссорился со мной из-за какой то херни и вот уже несколько лет мы не общаемся...
ИМХО Из всех правил есть исключения, но статистика такова то что я описал выше становится практикой, а "мужик уверенный в себе и со словами благодарности" исключением...
"Машина может быть любого цвета, при условии, что она чёрная" (с)

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Чт июл 14, 2011 4:23 pm

Может и цена грош таким товарищам и ДЕВУШКАМ! Но я парня честно из армии ждала. Вернулся уверенным в себе мужчиной и с такой самооценкой, на столько, что невыносимо рядом было находиться. Пол года потерпела и в общем хорошим не кончилось. Вспоминаю с болью и обидой.
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Чт июл 14, 2011 5:14 pm

Я вас понял. В армию нужно роботов набирать, пусть они защищают наших матерей, а нам там делать нечго, там плохо, пускай другие служат. Вопросов более не имею.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Чт июл 14, 2011 5:40 pm

Ну к чему утрировать? Тут речь о том, что если есть желание-служи. Армия терпима и может даже кому-то на пользу. А если у тебя уже сложилась жизнь, ну не нужно тебе это по жизни, ты уже состоявшийся человек, и не к чему менять что-то, никто не осудит. И ребята которые очень хотят учиться и работать вынуждены в нашей чудесной армии прозибать! Или искать пути откупления! И не путай. Ты-курсантом был и стал достойным офицером! Тебя в 23 года никто не вырывал из привычного круга жизни! Ты сам выбрал этот путь и гордо по нему шагаешь! Заслуживаешь глубокого уважения!
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Чт июл 14, 2011 6:22 pm

Princesska писал(а):Ну к чему утрировать? Тут речь о том, что если есть желание-служи. Армия терпима и может даже кому-то на пользу. А если у тебя уже сложилась жизнь, ну не нужно тебе это по жизни, ты уже состоявшийся человек, и не к чему менять что-то, никто не осудит. И ребята которые очень хотят учиться и работать вынуждены в нашей чудесной армии прозибать! Или искать пути откупления! И не путай. Ты-курсантом был и стал достойным офицером! Тебя в 23 года никто не вырывал из привычного круга жизни! Ты сам выбрал этот путь и гордо по нему шагаешь! Заслуживаешь глубокого уважения!
А речь то не обо мне, речь о том что еще 10-15 лет назад когда косили от армии ну как-то стыдились этого в кругу ребят, не говоря уже о девушке придумывали что-то, а теперь этим гордятся, а давайте так же с тюрьмой будет хочешь идешь хочешь нет))) это закон, закон о воинской обязанности, и все ребята это знают с детства, а все эти отговорки типа у меня работа дети все фигня, исключения есть и они прописаны в законе, а так в 99% случаев это просто в падлу, лень, неохото, стыдно и страшно так как большенство ребят сейчас тяжелее стакана в свои 18 (а именно это призывной возраст, сразу после школы) не держали, ты даже не представляешь какие персонажи порой встречаются, а армия это еще и школа в которой очень многие впервые узнают что такое зубная счетка, что можно спать в тепле и на кровате, что кушают 3 раза в день, но и учит самостоятельности, а голословные фразы типа "прозебать" я вообще коментировать не хочу, просто наша страна нас приучила что любой закон можно изменить с помощью денег, все можно купить и от всего отмазаться, это плохо на мой взгляд, и это приведет к плохому.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Чт июл 14, 2011 8:30 pm

Да никто не говорит, что косить хорошо! Просто армия зачастую не тому учит. И не везде такие хорошие и правильные офицеры, как ты, которые знают, что такое справедливость. В некоторых частях ребята действительно прозибают, выполняя абсолютно бессмысленные вещи! Никто не виноват, что государство у нас такое долбанутое! Да, многие ребята в свои 25 лет не знают, что такое мужество! Но нельзя осуждать тех, кто не собирается отдавать честь и долг Родине в забытой государством армии!
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Чт июл 14, 2011 9:02 pm

Ладно, мне если честно пофиг.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Чт июл 14, 2011 10:24 pm

Заметно))))
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Аспирантура и армия

Сообщение *FBI* » Чт июл 14, 2011 10:36 pm

А смысл спорить? Мне все понятно.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Princesska
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:37 pm
Реальное имя: Дарья
Город: Серпухов
Модель авто: ............

Re: Аспирантура и армия

Сообщение Princesska » Чт июл 14, 2011 10:56 pm

Да и никто не спорит. Просто у всех жизнь и судьба разная. Для тебя армия-работа, твой долг. Ты с этим сталкиваешься каждый день. А кому-то армия жизнь сломала. Поэтому люди и выражают свое мнение. И не удивительно, что оно разное у всех. Это не только касаемо армии. Если мы заговорим про образование, здравохранение или про ментов, мнения тоже разделятся.
Однажды я буду пьяная и расскажу тебе все, что я думаю. И ты офигеешь, честное слово, ты будешь плакать вместе со мной...


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Аватара пользователя
WarHammer
Мастер спорта по шашлыкам!
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:27 am
Реальное имя: Алексей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe RT 2002
Двигатель: 3.0 AT
Регистрационный номер: 623
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аспирантура и армия

Сообщение WarHammer » Пт июл 15, 2011 12:12 am

Тох соглашусь что в армию идти надо после школы. Но когда я школу заканчивал, там был полный абзац. Говорю потому что видел какими приходили друзья. Они много чего рассказывали, как строили дачи, занимались хуйней всякой, только не делом. Кто-то кому то носки стирал, кого-то использовали как дешевую раб силу. И это все в течении 2х лет. Да чечня тогда была очень актуальна. Знаешь наверное как туда отправляли недоученых салаг. Которые там просто пачками духи валили. А потом после 2х лет ни кола ни двора. Одноклассники уже вовсю в институте учатся и работают. А тебе еще и поступить надо. ЗА 2 года как бы забываешь многое. А сейчас к примеру у меня жена и 2е детей, и если я пойду топтать сапоги, то что она есть будет????? Кто ее кормить то будет ???? У нас не кому посидеть с детьми, так получилось. В садик даже если отдать, сколько она заработает на работе с графиком с 9 до 5????? Без опыта работы???? Так что везде есть нюансы. А вообще я считаю как ты. Армия должна быть школой жизни. С удовольствием там бы отслужил, если б меня там чему-то научили реально. А так последний дембель с кем общался сказал так. Армия херня.... научили бегать, и все.... ДА и бабки тырили, расписывался за 400 рублей, на руки тока 150 давали.

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Аспирантура и армия

Сообщение instruman » Вс июл 17, 2011 1:59 pm

Princesska
Нормальными товарищами...Армия из всех дурь выбивает и стрижет под одну гребенку, другое дело когда они вернуться если мозги есть будут нормальными, а будут дыбилами, значит мозгов не было и до армии...
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Ответить