Новости про дорожный налог!

Юридическая помощь на дороге и не только

Модератор: Dark

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
Cinderella
скопидомок
Сообщения: 9799
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:09 pm
Реальное имя: Юлия
Город: Москва
Модель авто: Черная Пуговка =)
Контактная информация:

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение Cinderella » Пт янв 22, 2010 5:21 pm

WarHammer
мне даже на черный, который я сняла с учета еще помойму прошлой зимой, так и не пришел=) короче за мной 2 налога и оба на доджей=)))))
Мужчинам легче, они сразу видят какая грудь. А вот нас, женщин ждёт сюрприз!

Аватара пользователя
midaV
SSC Club Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 9:51 pm
Реальное имя: Вадим
Город: Moscow city
Модель авто: пешеход (
Двигатель: Сердце :)
Регистрационный номер: х000хх 199

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение midaV » Вт мар 02, 2010 2:54 am

Мне тоже налог за два года не приходит на Доджа!!! К чему бы это... кутузке или к крупной уплате с штрафом :roll: :lol:
Надо наверное тоже озаботится как adrrenaline с занижением моих скакунов! Мне бы хоть от 3х избавиться! Они просто "убивают" :x

Аватара пользователя
serhio-nikolas
SSC Club Member
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:50 pm
Реальное имя: Ceргей
Город: Моска Новые Черемушки-Краснодар
Модель авто: Dodge Stratus SE
Двигатель: 2343
Регистрационный номер: 235

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение serhio-nikolas » Вс мар 14, 2010 5:36 am

Водителей обяжут быть виноватыми
Депутаты Государственной Думы продолжают заботиться о пополнении госбюджета посредством нарушителей правил дорожного движения. Февраль начался с предложения в разы увеличить штрафы и вновь ввести балльную систему. И вот очередная инициатива «партии власти».
На этот раз законопроект, призванный увеличить собираемость штрафов, вынес на обсуждение коллег председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник. Владислав Матусович предложил внести изменения в закон об ОСАГО и некоторые другие законы, обязав водителей иметь при себе специальные кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение правил дорожного движения. Причем наличие кредитной карты будет столь же обязательным, как и наличие полиса ОСАГО. И, судя по всему, карать за ее отсутствие будут так же, поскольку оное отсутствие будет считаться административным нарушением. А получение кредитной карты будет обязательным одновременно с получением полиса ОСАГО. Пресс-секретарь депутата Анжелика Есоянц уже пояснила, что, согласно задумке ее шефа, в каждом автомобиле ГИБДД будет установлен специальный терминал (аналогичный тому, посредством которого мы расплачиваемся «кредиткой» в магазине).

Естественный вопрос: почему бы не ограничиться просто обязательным введением мини-терминалов в автомобилях ГИБДД? Я мог бы расплатиться за нарушение ПДД (если я согласен с самим фактом нарушения) любой из своих кредиток – хоть VISA, хоть Master-Card. Увы, увы и еще раз увы: абы какой картой расплатиться будет невозможно. Законопроект предусматривает, что банк, обслуживающий «штрафные» кредитные карты, будет выбран в процессе специального конкурса. Или, точнее, банки, поскольку в России насчитывается более 30 миллионов автовладельцев – одному банку такой объем обслуживания «пластика» просто не осилить.Законопроект продвигается как некая панацея, которая, во-первых, позволит в разы повысить собираемость штрафов (ведь если при тебе «штрафная кредитка», то отговориться неимением денег уже не удастся, а присутствие кредитки обязательно). А во-вторых, снизить уровень коррупции среди сотрудников ГИБДД, поскольку из общения водителя с инспектором будут выведены вопросы о форме оплаты штрафа – карточка и только карточка.

Кое-кто уже открыто говорит о лоббировании банковских интересов на самом высоком уровне. Ведь за прошлый год только в Москве было задержано около 2,5 миллионов водителей – за грубые нарушения ПДД, которые нашли отражение в протоколах. Если взять минимальный штраф – 100 рублей, то за год банки только в Москве соберут четверть миллиарда рублей. А если минимальный штраф, как планируется, повысят до 1000 рублей? Получается уже 2,5 миллиарда. А каков будет сбор от России в целом?..

Ведь странная получается штука: о подобных шагах говорили давно, если память не изменяет, обсуждения начались лет пять назад. Но велись они вяло: банкирам и так забот хватало. Но грянул кризис, кредит стал многим просто не по карману: люди бы и рады взять, да не могут. А тут – всех обяжут ЗАКОНОДАТЕЛЬНО лезть в долги.

Мы попросили прокомментировать думскую инициативу вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского.

- Получается, что человека заставляют заранее заплатить за нарушение, которого, возможно, вообще не будет! А раз не будет, значит, банк и страховая компания будут эти средства прокручивать, получая неплохой доход с миллионов водителей. В этом нет ничего удивительного. Ведь автор этого законопроекта, «единоросс» Владислав Матусович Резник, сам в прошлом и банкир, и страховщик. В 1990-ом году он исполнял обязанности заместителя председателя совета директоров «России» - одного из ведущих на тот момент коммерческих банков. До 1995-го года руководил правлением компании по страхованию – «Русь», а с 1995 по 1998 годы возглавлял «Росгосстрах». Итак, кредитная карта даст водителю возможность расплатиться за нарушение ПДД «на месте», но по безналу. Однако, согласно «Кодексу «Об административных правонарушениях», на оплату штрафа отводится 30 дней. Из них 10 – на обжалование наложения штрафа. А подача обжалования автоматически тормозит любое производство по административному делу. «Оплата на месте» лишает водителя не только права на обжалование решения инспектора ГИБДД, которое может быть несправедливым, но и на гарантированную 42-й статьей квалифицированную помощь адвоката.
Скорость не порок,жить не мешает.

Аватара пользователя
adrrenaline
убью мосг, недорого
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 4:30 pm
Реальное имя: Иван
Город: Москва
Модель авто: велосипед FELT (29 дюйм), Toyota Supra TT left side (недвижимость)
Двигатель: 3.0
Контактная информация:

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение adrrenaline » Вс мар 14, 2010 2:38 pm

midaV
всё идёт к тому что государство больше не желает чтобы его наё.ывали и это видно по всем последним событиям, кислород перекрывают отовсюду. лазеек становится всё меньше.
конкретно по данной ситуации, почему я не стал платить деньги за уменьшение цифр в ПТС - уверен что в ближайшем будущем налог будет приходить не на основании количества лошадей в ПТС , а на основании каталога авто, где указана его заводская мощность соответствующая данной комплектации иниибёт.
ВСЁ может принять странный оборот. страхуй уверенность.
id2329030

Аватара пользователя
serhio-nikolas
SSC Club Member
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:50 pm
Реальное имя: Ceргей
Город: Моска Новые Черемушки-Краснодар
Модель авто: Dodge Stratus SE
Двигатель: 2343
Регистрационный номер: 235

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение serhio-nikolas » Вс мар 14, 2010 6:42 pm

Скоро проше будет ездить не на барашках а на ослах! :D :lol: :lol:
Скорость не порок,жить не мешает.

Аватара пользователя
midaV
SSC Club Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 9:51 pm
Реальное имя: Вадим
Город: Moscow city
Модель авто: пешеход (
Двигатель: Сердце :)
Регистрационный номер: х000хх 199

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение midaV » Пн мар 15, 2010 4:11 am

adrrenaline
Грустно... :(

serhio-nikolas
Долго и на ослах чувствую не покатаемся... Поднимут налог на резвых ослов,запретят вешать на них цветные коврики и т.п..... И заставят сидеть дома! Потому что пешком станет тоже вне закона....! ЖЕСТЬ!

Аватара пользователя
SARS
SSC Club Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:04 pm
Реальное имя: Аццкий сотона!!!
Город: Москва
Модель авто: Chevrolet TrailBlazer
Двигатель: 4.2
Регистрационный номер: 868

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение SARS » Пн мар 15, 2010 12:15 pm

Эммм...
ваще я так понял, что базар идет к тому, чтобы сделать транспортныцй налог по фен-шую, как надбавка к цене бензина :oops: Вроде даже ссылка где-то была на соот.законопроект, внесенный в думу, но не могу найти. Так что может мы рано истерим по этому поводу?
Habla el corazon!

Аватара пользователя
adrrenaline
убью мосг, недорого
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 4:30 pm
Реальное имя: Иван
Город: Москва
Модель авто: велосипед FELT (29 дюйм), Toyota Supra TT left side (недвижимость)
Двигатель: 3.0
Контактная информация:

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение adrrenaline » Пн мар 15, 2010 12:25 pm

есть такой базар угу. но ничего пока не точно..
ВСЁ может принять странный оборот. страхуй уверенность.
id2329030

Аватара пользователя
hotrod
SSC Club Member
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:50 pm
Реальное имя: Дмитрий
Город: Москва
Модель авто: Volkswagen Eos 2.0TSI
Двигатель: 2.0 turbo
Откуда: Moscow

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение hotrod » Пн мар 15, 2010 12:47 pm

SARS писал(а):ваще я так понял, что базар идет к тому, чтобы сделать транспортныцй налог по фен-шую, как надбавка к цене бензина :oops: Вроде даже ссылка где-то была на соот.законопроект, внесенный в думу, но не могу найти. Так что может мы рано истерим по этому поводу?
Я тоже где-то читал об этом. В Штатах так. Сколько накатал - столько и заплатил! Нормально!

Аватара пользователя
Cinderella
скопидомок
Сообщения: 9799
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:09 pm
Реальное имя: Юлия
Город: Москва
Модель авто: Черная Пуговка =)
Контактная информация:

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение Cinderella » Пн мар 15, 2010 1:33 pm

и будет бензин у нас 35 рублей за литр стоить=))))))))))))
Мужчинам легче, они сразу видят какая грудь. А вот нас, женщин ждёт сюрприз!

Аватара пользователя
unk!nder
SSC Club Member
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:54 am
Реальное имя: Denis
Город: Novosib (ранее 26*RUS)
Модель авто: Пешеход
Двигатель: COR

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение unk!nder » Пн мар 15, 2010 2:38 pm

Валить пора из этой страны... =(
Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение instruman » Пн мар 15, 2010 3:14 pm

И бензин будем покупать левый!!!!
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Аватара пользователя
Sergey Ex
Мастер
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:39 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: HONDA ACCORD
Двигатель: 2.4 А/Т
Регистрационный номер: обычный

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение Sergey Ex » Пн мар 15, 2010 3:21 pm

instruman
нет,сами будем гнать как горцы в Ичкерии делали :lol:
а вообще лоббизм в ярковыраженной форме,ни кто ни чего не скрывает
государство открыто ведёт политику отжима денег у населения по аналогии с действиями руководителей комерческих предприятий ,для которых единственная задача повышении прибыли любыми методами и способами...........грустненько :(

валить надо!согласен :evil:

Аватара пользователя
hotrod
SSC Club Member
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:50 pm
Реальное имя: Дмитрий
Город: Москва
Модель авто: Volkswagen Eos 2.0TSI
Двигатель: 2.0 turbo
Откуда: Moscow

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение hotrod » Вт мар 16, 2010 2:29 am

Валить надо - это точно! Но где нас ждут ;) ?

Аватара пользователя
instruman
ПиВонер ПокладисТ
Сообщения: 13111
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 4:06 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2004
Двигатель: 2,4 MT
Регистрационный номер: *330*
Контактная информация:

Re: Новости про дорожный налог!

Сообщение instruman » Вт мар 16, 2010 10:38 am

hotrod писал(а):Валить надо - это точно! Но где нас ждут ;) ?
Я думаю, что если скинуть все имущество, после кризиса конечно. И вывезти 500т$ то можно на процентики замечательно жить. А пока язык подтянешь и на работу можно устроиться...
Я за все, что приносит удовлетворение, а лучше деньги.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/instruman/

Ответить