Проект "Громкий Додж"

Нам мало штатных децибел!

Модераторы: *FBI*, instruman

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Ответить
Аватара пользователя
Derol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:23 am
Реальное имя: Олег
Город: Mos-Vegas
Модель авто: Stratus coupe
Двигатель: 3.0L MT

Проект "Громкий Додж"

Сообщение Derol » Вт сен 30, 2014 1:20 pm

Начал свой отчет по установке музыки на Драйве, поэтому скопирую все сюда без изменений, сильно за это не ругайте)))

Наконец то я созрел на установку нормальной музыки в барана. Усилитель, саб и провода покупал неспешно в течении полугода, недавно закупил шумку, стекловолокно, эпоксидку и всего остального по мелочи…

В скором времени еще предстоит купить магнитолу, но пока еще точно с моделью не определился. Всему свое время, а пока нужно сделать шумоизоляцию и слепить короб.

Собственно начал я с того, что снял слепок крыла для короба ( будет стелс), и когда скорлупа затвердела, я ее вынул для дальнейшей работы уже вне авто


Изображение


Изображение

Про короб позже напишу уже более детально, а теперь про вибро-шумку :-)

Итак, выбрасываем все из багажника, в том числе всю обшивку и готовим железо к виброизоляции, т.е. Обезжириваем. Я использовал для этих целей уайт спирит, обдышался им знатно, хоть и на улице возле гаража все делал, лучше конечно иметь маску или противогаз)))

Вибру использовал
STP silver 2
STP silver 3
Какая-то лента на битумной основе. мне ее отдал друг, который занимается автозвуком, она тоненькая и я ее использовал на тех местах, где приклеена штатная вибра


Изображение

Дальше промышленный фен в руки и понеслась «Греем — Клеим»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На все потратил часа 4-5, но еще нужно доклеить по мелочи и арки обклеить, в том числе со стороны салона

Арки и нишу запаски нужно клеить более толстым сильвером 3, остальное двойкой

Продолжение следует, далее пойдет поверх этого шумоизоляция, а потом я буду перемещаться на салон, в том числе крышу

Аватара пользователя
Derol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:23 am
Реальное имя: Олег
Город: Mos-Vegas
Модель авто: Stratus coupe
Двигатель: 3.0L MT

Re: Проект "Громкий Додж"

Сообщение Derol » Пт окт 10, 2014 1:26 pm

Продолжаем работы

Для шумоизоляции использован материал Изолонтейп 3004 и 3008, 4 мм и 8 мм толщиной соответственно.
Восьмеркой были обклеены только арки, так как там место наибольшего шумопроникновения, все остальное четверкой. Восьмерка — материал жутко неудобный, на изогнутых поверхностях очень плохо приклеивается, приходится резать на небольшие куски и по месту еще обрезать, так что пришлось вспомнить курс аппликации за второй класс начальной школы)))


Изображение

Изображение

Изображение

Дальше я переместился на салон, было конечно страшновато при съеме пластиковых элементов, но как оказалось, это все дело 15-20 минут на полный разбор задней части салона. Для удобства я снял также и спинки дивана, так что задняя часть стала полностью "голая"


Изображение
Делаю я неспешно, так что несколько дней уже езжу с голым железом за спиной, поэтому хорошо прочувствовал и услышал, откуда идут шумы… Крылья при наборе скорости начинают гудеть, как турбина самолета, так что их я тоже обклеил 3 STP и 8 Сплэна


Изображение

Изображение

Теперь даже на большой скорости или езде по гравию, учитывая, что салон не собран (а диван и обшивки как я подозреваю еще чуть потише сделают) очень сильно ощущается эффект шумовки

На фото не окончательный вариант, но основное все заклеено, далее будет работа с проводкой силовых и сигнальных кабелей

to be continued…

Ответить