Акустика

Нам мало штатных децибел!

Модераторы: *FBI*, instruman

Правила форума
Раздел модерируется. Ознакомьтесь с Правилами Форума
Аватара пользователя
sam01
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Eagle Vision '93
Двигатель: 3,5L
Откуда: Москва.

Re: Акустика

Сообщение sam01 » Пт янв 22, 2010 11:20 pm

Гыгы.. как грамотно тебя местные разводят на непонятно что...:)
Давай-ка начнём с самого важного: не плохо было бы знать предпочтения в музыкальных направлениях (какую музыку в основном слушаешь).
От этих предпочтений и нужно отталкиваться в подборе акустики (да и вообще системы в целом).

Второй важный вопрос: акустику планируете подключать к ГУ или к усилителям отдельным?
Если к ГУ (к Вашему кенвудосу), то можно на брэнд и ценовой диапазон забыть. Можно хоть Мистери, хоть Хундай, хоть Ланзар поставить - разницы не будет.
А вот если планируется в системе свои усилители на акустику - тогда разговор другой.

Третий вопрос: аудиоподготовка была проведена? Шумоизоляция хотя бы дверей передних и их аудиоподготовка (проставочные кольца, переходники и т.д.)?
Если двери не подготовлены, смотри ответ выше - Мистери, Хундай, Ланзар..:)

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Акустика

Сообщение *FBI* » Пт янв 22, 2010 11:37 pm

sam01
ну начнем с того что пока меня не разводят и в звуке я не совсем ламер, машина у меня подготовлена, полная виброшумоизоляция прведена, проводка тоже, усилители стоят сабвуфер тоже, и брэнды далеко не мистери, конденсаторы вобщем все как положено, вопрос остался только во фронтальной акустике само сабой компонентной, когда была инсталяция брать абы что не стал а на брэнд денег не хватило, оставил сток до лучших времен, они настали, хотел Герц или Морель, но уж очень расхволили SoundStream - вопрос по ним выше, педпочтения - электронная музыка.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Gremlinok
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:50 pm
Реальное имя: Жека
Город: Московский
Модель авто: Dodge Stratus Coupe SXT Special Edition 2005
Двигатель: 2,4
Контактная информация:

Re: Акустика

Сообщение Gremlinok » Сб янв 23, 2010 11:33 am

Говорят Focal очень хорошая акустика, но сам не слышал.

Аватара пользователя
Sergey Ex
Мастер
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:39 pm
Реальное имя: Сергей
Город: Москва
Модель авто: HONDA ACCORD
Двигатель: 2.4 А/Т
Регистрационный номер: обычный

Re: Акустика

Сообщение Sergey Ex » Сб янв 23, 2010 12:32 pm

По электронную мне больше нравился звук Focal.Слышал на одной машинке (Галант USA).А себе ставил DLS 3-х компонентные -звук мягкий бархатный ,подходит для меломанов для всех жанров.(кроме жесткого DRUM-&-BASS :D наверное)

Аватара пользователя
sam01
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Eagle Vision '93
Двигатель: 3,5L
Откуда: Москва.

Re: Акустика

Сообщение sam01 » Сб янв 23, 2010 1:31 pm

*FBI* писал(а):sam01
ну начнем с того что пока меня не разводят и в звуке я не совсем ламер, машина у меня подготовлена, полная виброшумоизоляция прведена, проводка тоже, усилители стоят сабвуфер тоже, и брэнды далеко не мистери, конденсаторы вобщем все как положено, вопрос остался только во фронтальной акустике само сабой компонентной, когда была инсталяция брать абы что не стал а на брэнд денег не хватило, оставил сток до лучших времен, они настали, хотел Герц или Морель, но уж очень расхволили SoundStream - вопрос по ним выше, педпочтения - электронная музыка.
Ну, вот, уже что-то прояснилось.:)
Фронт планируете двух или трёхполосым делать?
Тогда либо Морель, либо Фокал.
Морели... хм.. они больше заточены под джаз, хотя у меня отыгрывают и электронику очень хорошо.
А вообще, не плохо было бы знать бюджет ещё...

Связки можно предложить такие:\
Мидбасы: Morel Dotech Ovation 6W, AD600/AD600NEO, DLS R6, Polk MoMo MM6 - отличный вариант (есть б/у за 5тыр пара).
Пищалки: Morel MT-23, Morel Piccolo (Supremo Piccolo), DLS U1, Rainbow CAL26 silk.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Акустика

Сообщение *FBI* » Сб янв 23, 2010 5:02 pm

sam01
Ну бюджет на данный момент ограничен думаю не больше 5, а как Герц?
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
sam01
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Eagle Vision '93
Двигатель: 3,5L
Откуда: Москва.

Re: Акустика

Сообщение sam01 » Сб янв 23, 2010 7:39 pm

*FBI* писал(а):sam01
Ну бюджет на данный момент ограничен думаю не больше 5, а как Герц?
Герц...хм.. за 5 тыр?..
Из герца разве, что HV165L, но они никак 5 не стоят...
В такую сумму вряд ли что-то толковое можно взять... Щаз гляну...

ЗЫ: кстати, сейчас ОЧЕНЬ МНОГО поддельного китайского Герца в МСК. Так, что очень опасно.
Либо покупать б/у у проверенных людей. В этом могу попробовать поспособствовать.
ЗЫЗЫ: Focal'а тоже много поддельного.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Акустика

Сообщение *FBI* » Сб янв 23, 2010 11:35 pm

sam01
Меня на данный момент интересует мой вопрос, а именно по топовому SoundStream вот только не говорите что это га--но, они тоже бывают разные, у меня часть компонентов этой фирмы, достаточно качественные, я доволен, речь я веду именно про топовую модель, или одну из таковых.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
sam01
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Eagle Vision '93
Двигатель: 3,5L
Откуда: Москва.

Re: Акустика

Сообщение sam01 » Вс янв 24, 2010 12:34 am

*FBI* писал(а):sam01
Меня на данный момент интересует мой вопрос, а именно по топовому SoundStream вот только не говорите что это га--но, они тоже бывают разные, у меня часть компонентов этой фирмы, достаточно качественные, я доволен, речь я веду именно про топовую модель, или одну из таковых.
От этой фирмы более-менее ценятся некоторые модели усилителей. В частности моноблоки.
А вот акустика в аудиофильской среде никак не котируется. Я даже упоминаний нигде не встречал, что бы кто-то ставил себе подобную акустику.
Собственно, Вы можете зайти к нам на форум magnitola.ru (http://forum.magnitola.ru/forum.php) и поинтересоваться. Возможно, люди, которые сталкивались с этой акустикой подскажут Вам более объективную информацию.
Но я очень сомневаюсь....

Кстати, все, кто интересуется автомузыкой найдут на форуме много полезной информации по разным системам, усилителям, акустике и т.д.
Ни разу не реклама. Я там завсегдатай, входящий в состав magnitola-team.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Акустика

Сообщение *FBI* » Вс янв 24, 2010 12:43 am

sam01
Вот в том то и дело что инфы мало а обзоры как правило акустики эконом класса, то о чем я говорю немного из другой серии, знаю что из серии тарантул, SoundStream на сегодня это тоже что и Audiobahn с отличием разве что что последние хорошие сабы делают, акустика этих фирм встречается редко и как правило ребрендинг, лицензия и.т.д, есть хорошие достойные вещи, сам слушал, то что акустика не котируется скорее беда из за отсутствия официальных экспортеров ИМХО. ладно буду искать инфу.
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
sam01
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Eagle Vision '93
Двигатель: 3,5L
Откуда: Москва.

Re: Акустика

Сообщение sam01 » Вс янв 24, 2010 6:06 am

*FBI* писал(а):sam01
Вот в том то и дело что инфы мало а обзоры как правило акустики эконом класса, то о чем я говорю немного из другой серии, знаю что из серии тарантул, SoundStream на сегодня это тоже что и Audiobahn с отличием разве что что последние хорошие сабы делают, акустика этих фирм встречается редко и как правило ребрендинг, лицензия и.т.д, есть хорошие достойные вещи, сам слушал, то что акустика не котируется скорее беда из за отсутствия официальных экспортеров ИМХО. ладно буду искать инфу.
Спросите на форуме магнитолы.ру... либо на форуме блюзмобиля.
Это самые крупные в рунете форумы по автозвуку.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Акустика

Сообщение *FBI* » Пн янв 25, 2010 1:29 pm

нашел я ее точнее съездил и спросил вот SOUNDSTREAM TRC.6N TARANTULA

"Компания Soundstream начала производство компонентных динамиков обновленной серии Tarantula – модель TRC.6N. Как и у первого поколения этой серии, главная задача TRC.6N остается прежней – «Звучать очень мощно. Звучать очень качественно». Соответственно, используемые здесь технологии всецело направлены на выполнение поставленной задачи.
В частности, в конструкцию мидбаса вошли новый диффузор из прессованной бумаги с пропиткой, литая алюминиевая корзина, звуковая катушка увеличенного размера (1,25 дюйма), надежные подвес и центрирующая шайба. В твитере применяется 25-мм шелковый купол и феррожидкостное охлаждение звуковой катушки. Кроссовер имеет крутизну среза 18 дБ/окт., а для твитера имеется цепь аттенюации и защиты от перегрузки.
"

Изображение
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
sam01
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:45 am
Реальное имя: Вадим
Город: Москва
Модель авто: Eagle Vision '93
Двигатель: 3,5L
Откуда: Москва.

Re: Акустика

Сообщение sam01 » Пн янв 25, 2010 7:19 pm

*FBI* писал(а):нашел я ее точнее съездил и спросил вот SOUNDSTREAM TRC.6N TARANTULA
Я так понимаю, что Вы уже нацелились брать эту акустику и никакие доводы Вас не остановят.
Тогда, думаю, тему можно считать исчерпанной.
Во-первых, это не может быть топовой акустикой у СаундСтрима, ибо это модель 2006 года!
Во-вторых, стоила она даже тогда в районе 210 баксов (по тем деньгам примерно 5400 руб.)
Что говорить, если у меня Morel CDM-88 (СЧ купольные) столько денег стоили.

Последний мой Вам совет - возьмите, что-то поинтересней.
Больше камментов с моей стороны не будет.

ЗЫ: кроссоверы с фильтрами 3-го порядка - это очень круто для двушки. В том смысле, что не имеет смысла.
Таким фильтром обычно саб делят от мидбасов (даже лучше червёртым порядком), а ВЧ от мидбасов больше 2-го порядка не применяют.

Аватара пользователя
*FBI*
Администрация SSC Club
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:09 am
Реальное имя: Антон
Город: Серпухов Сити
Модель авто: BMW Z4 Roadster "Darth Vader" вселенское зло!!!
Двигатель: 3.0 SI
Регистрационный номер: т267рк190

Re: Акустика

Сообщение *FBI* » Пн янв 25, 2010 7:45 pm

нет я пока ни на что не нацелился, просто изучаю модели, не одного мало мальского довода против я неуслышал, чем он плох то? тем что SoundStream? меня интересует звук, а так рассуждать не слушая их я думаю это неправельно, это то же самое что выбирать авто по картинке в глянцевом журнале, меня интересует ценовая категория до 5тыр, нормальный Морель за эти деньги не взять, Герц не левый навярняка тоже, про Фокаль молчу, ДЛС?
Скажи мне что я не прав, и я скажу, кто ты!
Мне много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/z4/z4_e85/fbi-ssc/

Аватара пользователя
Romickstar
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 10:08 pm
Реальное имя: Роман
Город: Москва ЮЗАО
Модель авто: Dodge Stratus Coupe 2.4l
Двигатель: 4g64
Регистрационный номер: 720

Re: Акустика

Сообщение Romickstar » Вт янв 26, 2010 7:41 pm

Под электронную музыку в этой ценовой категории могу порекомендовать DLS R6A, звучать будут неплохо, но их проблема - узкая специализация (только электроника). Тяжелую перегруженную гитару, например, они отыгрывают отвратительно, зато транс, хаус, драм - офигенно!!! Ну еще придется помучиться с расположением/направлением пищалок (очень они капризные в этом плане). Стоят щас у меня в дверях, но собираюсь менять, потому что обажаю иногда послушать старый добрый быстренький панк-рок, буду брать что-нибудь поуниверсальней...
Вобщем, если слушаешь только электронный мьюзик - самое то, мощные, четкие, громкие (чувствительность по-моему 94дб)!!!
Последний раз редактировалось Romickstar Вт янв 26, 2010 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Too Drunk To Dance

Ответить